8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда без разьяснений повлекшее действия пристава противозаконными

Суд вынес решение о взыскании алиментов с меня в 2001 году. По решении суда был составлен Исполнительный лист, в содержании которого была отображена информация по его решению: Взыскать с меня алименты на содержание дочери 24 июля 1995 года рождения и сына 06 сентября 2000 года рождения, в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 26.03. 2001 года до их совершеннолетия. Дочери 24 июля 2013 года исполнилось 18 лет. А сыну 06 сентября 2018 года исполнилось 18 лет. Судебный пристав -исполнитель, сославшись на решения суда от 2001 года обязал меня выплачивать алименты в размере 1/3 до 2018 года мотивируя тем что не имеет права изменять решение суда. Прошу вас помочь и сообщить мне, нужно ли мне обращаться в суд для составления заявления о разъяснении решения суда? Для того чтобы суд составил разъяснение по своему решению и указал что взыскание алиментов производить в соотношении на двоих детей в размере 1/3, а когда одному ребенку исполняется 18 лет то взыскание алиментов на второго составляет 1/4 до его совершеннолетия. Чтобы потом обязать судебного пристава произвести перерасчет взыскания с меня алиментов правильно, на основании "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019), Статья 120. Прекращение алиментных обязательств п.2

, Владимир, г. Благовещенск
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019)ГК РФ Статья 417. Прекращение обязательства на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления

в соответсвии фз 229 необходимо составить заявление в фссп об прекращении обязательств гражданского акта, и ходатайсво о направлении в суд с требованием произвести перерасчет в разнице которую вы указали дат рождения детей.

предоставить суду сведения обо всех удержаниях в этот период времени сумму которую необходимо компенсировать.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк списывает деньги ребёнка инвалида есть только решение суда коллекторское агентство без приставов направила в банк как остановить снятие детских денег
банк списывает деньги ребёнка инвалида есть только решение суда коллекторское агентство без приставов направила в банк как остановить снятие детских денег
, вопрос №3043753, павел, г. Новокузнецк
2 ответа
Автомобильное право
С тех пор оплачиваю транспортный налог, ежегодно по решению суда гор.Анапа, посредством приставов
Машина СААБ 9000, 1993 года выпуска, в угоне, снять с учета ГИБДД гор. Анапа отказывается, в связи с наложенным ограничением Арбитражным судом. Авто пропала в 2014 году, гор. Брянск. С тех пор оплачиваю транспортный налог, ежегодно по решению суда гор.Анапа, посредством приставов. Какое можно найти решение? тел. 8 988 137 27 92 Георгий.
, вопрос №2948042, Георгий, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Вопрос, :могу ли я обжаловать это решение суда и привлечь судебного пристава к ответственности за нарушение моих конституционных прав?
Доброго времени суток! У меня такая проблема:пристав исполнитель по алиментам подал на меня в суд. Ни повестки ни уведомлений ни вызовов ни решений суда не было а потом на сайте обнаружил задолженность по ИД. Вопрос,:могу ли я обжаловать это решение суда и привлечь судебного пристава к ответственности за нарушение моих конституционных прав???
, вопрос №2838966, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Стоит ли при кредитной задолженности ждать решения суда и платить через приставов?
Добрый вечер ситуация такая как обычно наверно у всех людей , Набрала кредитов один большой в почта банк , на 400.000 другая карта тоже почта банк на 45000, то что карта дело было у приставов , то что денег не было иск банк отозвал, дальше займы два не закрыты и не плачу почти 4 месяцев, мне то что я должна они мне не звонят , но звонит агенство финбалкер, туда позвонила они не берут , судя по моей ситуации я не потяну банкротство, что лучше сделать ждать решение суда и платить через приставов
, вопрос №2518238, Маргарита Кобзева, г. Липецк
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть решение суда о взыскании. Есть пристав
Здравствуйте! Есть решение суда о взыскании. Есть пристав. Я оплатить всю сумму не имею возможность. Да, и с решением суда не согласна. Но, готова 50% от суммы оплатить.Скажите мне , пожалуйста, как решить и закрыть этот вопрос? С уважением.
, вопрос №687560, Алина, г. Санкт-Петербург
15 ответов