Здравствуйте, Сергей.
Как указал верно коллега выше, просто правом постоянного пользования земельного участка распоряжаться нельзя.
Статьей 3 Федеральный закон «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» от 25.10.2001 N 137-ФЗ установлена была обязанность переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность до 1 июля 2012 года в соответствии с правилами, установленными главой V.1 Земельного кодекса Российской Федерации.
За невыполнение данной обязанности предусмотрена ответственность по ст.7.34 КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 7.34. Использование земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования юридическим лицом, не выполнившим в установленный федеральным законом срок обязанности по переоформлению такого права на право аренды земельного участка или по приобретению этого земельного участка в собственность
Использование земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования юридическим лицом, не выполнившим в установленный федеральным законом срок обязанности по переоформлению такого права на право аренды земельного участка или по приобретению этого земельного участка в собственность, —
влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
Вы можете переоформить право постоянного бессрочного пользования на право аренды или право собственности и уже реализовать данный земельный участок по своему усмотрению.
Например, в соответствии со ст.39.3 ЗК РФ
2. Без проведения торгов осуществляется продажа:
7) земельных участков, находящихся в постоянном (бессрочном) пользовании юридических лиц, указанным юридическим лицам, за исключением лиц, указанных в пункте 2 статьи 39.9 настоящего Кодекса;
Для проведения оценки ограничений не имеется.
С уважением, Гульназ Садыкова.
Невозможно, в деле приведенном Выше в качестве практики как раз рассматривался вопрос о монетизации этого права, оно является банкротным. Если получить согласие того кто предоставил, то еще можно подумать, а так нет. Суть предоставления на право бессрочного пользования в том, что по сути он остается зарезервированным для муниципальных или государственных нужд.
Согласно ст. 209 ГК РФ:
Согласно ст. 269 ГК РФ:
Любая монетизация означает распоряжение земельным участком, чего закон в данном случае не допускает.