Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как оставить квартиру за собой, если она оформлена на супруга

Я в браке, имеем совместного ребенка. Квартира приобретена в браке, но владелец супруг. Прописаны все трое. Каким образом можно оформить квартиру на меня но трак чтоб при разводе он на нее не имел прав.

11 Октября 2013, 22:26, вопрос №251016 Наталья, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если нет цели сделать это втайне от супруга — заключите брачный договор, в котором он откажется от своей доли в квартире в случае развода. Во всех иных случаях супруг будет иметь право на 1/2 часть квартиры, как и Вы впрочем.

    11 Октября 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Пункт 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N
    15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о
    расторжении брака» гласит, что общей совместной собственностью супругов,
    подлежащей разделу (п. п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), является любое нажитое
    ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу норм
    гражданского законодательства может быть объектом права собственности
    граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было
    приобретено или кем из супругов внесены денежные средства, если брачным
    договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

    Таким образом Вам необходимо убедить супруга заключить брачный договор, в котором постарайтесь прописать свои условия.

    11 Октября 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Письменное соглашение о разделе имущества Вы можете его подписать не расторгая брак.

    11 Октября 2013, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть