8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить аттестат в 20 лет, если закончил 8 классов?

Я окончил 8 классов, так как не мог уже терпеть школу. Сейчас мне 20 и нужен аттестат.

Выдадут ли мне его со школы теперь?

, Мурад, г. Махачкала
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Выдадут, если закончите школу.

Чтобы получить аттестат об основном общем образовании, небходимо пройти итотовую государственную аттестацию, т.е. сдать ОГЭ.

Для сдачи ОГЭ нужно пройти промежуточную аттестацию, для чего следует поступить в школу.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 59, 60, 67).

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющим в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

Простыми словами, нужно выполнить учебный план, чтобы получить нужный Вам документ.

С уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я закончила 8 классов, а сейчас хочу поступить на косметолога и к сожалению у меня нет аттестата, могу ли я купить аттестат с подлинностью и пойти на косметолога
я закончила 8 классов , а сейчас хочу поступить на косметолога и к сожалению у меня нет аттестата , могу ли я купить аттестат с подлинностью и пойти на косметолога
, вопрос №2875842, Lala Huseynova, г. Кемерово
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте у мен 6 детей какой пособие я могу получит шестой 20 год рождения старший 8 лет младше 1 месяцев
Здравствуйте у мен 6 детей какой пособие я могу получит шестой 20 год рождения старший 8 лет младше 1 месяцев
, вопрос №2760528, махмад, г. Уфа
1 ответ
Получение образования
Законны ли штрафы за непосещение колледжа и должен ли я учиться до 18 лет, если закончил 9 классов?
Грозят штрафами за непосещение колиджа это законно? И должен я учиться до 18 лет если закончил 9 классов?
, вопрос №2608255, Николай, г. Омск
1 ответ
Получение образования
Могу ли я по аттестату 9 класса пойти в колледж, если закончил 11 классов?
У меня такова ситуация: закончил я 11 классов. Имеется два аттестата: за 9 и 11 классы. Могу ли я по аттестату 9 класса пойти в колледж, если закончил 11 классов? Если нет, то где об этом сказано. Просто к сожалению у меня по 11 классу получился низкий балл.
, вопрос №2466894, Феликс, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить аттестат с отличием, если в 10 классе была четверка, а в 11 все пятерки?
Если за 10 класс есть четверка за год по одному предмету, в 11 классе все пятерки, то могут ли дать аттестат с отличием?
, вопрос №1676854, Елена,
1 ответ