Может ли пристав закрыть исполнительное производство по кредитам?

Здравствуйте!!! Может ли пристав закрыть исполнительное производство по кредитам?, если с меня удерживается уже 50% с заработной платы в счёт погашения долга по алиментам. И будет удерживаться ещё года полтора.

Уточнение от клиента
Два
, Николай Миронов, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 47 устанавливает основания окончания исполнительного производства, к таковым относятся — фактическое исполнение, возвращение исполнительного документа взыскателю, признание должника банкротом и т. д.

То, что Вы платите алименты, к сожалению, не будет являться основанием для окончания исполнительного производства.

Так же, если не истечет срок для предъявления исполнительного документа для его предъявления к исполнению взыскатель будет вправе его вновь предъявить в ССП для исполнения и через 2 года.