8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав закрыть исполнительное производство по кредитам?

Здравствуйте!!! Может ли пристав закрыть исполнительное производство по кредитам?, если с меня удерживается уже 50% с заработной платы в счёт погашения долга по алиментам. И будет удерживаться ещё года полтора.

Уточнение от клиента
Два
14 сентября 2019, 04:48
14 сентября 2019, 04:42, Николай Миронов, г. Омск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 47 устанавливает основания окончания исполнительного производства, к таковым относятся — фактическое исполнение, возвращение исполнительного документа взыскателю, признание должника банкротом и т. д.

То, что Вы платите алименты, к сожалению, не будет являться основанием для окончания исполнительного производства.

Так же, если не истечет срок для предъявления исполнительного документа для его предъявления к исполнению взыскатель будет вправе его вновь предъявить в ССП для исполнения и через 2 года.

14 сентября 2019, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как закрыть исполнительное производство, если изменился взыскатель?
Добрый день. Я вступаю в наследство на 1/4 квартиры, в которой у меня уже есть 1/4. Оказалось на на моей недвижимости запрет на регистрационные действия по исполнительному листу. Я обратилась к приставам, чтобы узнать, кто взыскатель — оказалось, Тинькофф банк. Сегодня я позврнила им, хотела договориться о рассрочке по уплате долга, чтобы они забрали исполнительный лист. Но они уже продали мой долг агентству «Феникс». У меня два вопроса 1. Может ли пристав закрыть исполнительное производство, если взыскатель продал мой долг, а новый кредитор не предпринимает никаких шагов? 2. Почему Тинькоф отказывает мне в выдаче справки об отсутствии задолженности перед банком? Ведь долг продан. Могу ли попросить пристава сделать запрос в банк о наличии или отсутствии задолженности?
24 марта, 12:30, вопрос №3014683, Евгения, г. Воронеж
3 ответа
Исполнительное производство
После списания долгов ООО, приставы закрыли исполнительное производство по ООО, а неоплаченный исполнительный сбор перенесли на владельца ООО как физ.лицо. Можно ли оспорить действия приставов?
После списания долгов ООО, приставы закрыли исполнительное производство по ООО, а неоплаченный исполнительный сбор перенесли на владельца ООО и наложили запрет на реализацию личного имущества владельца, так как ООО не имеет имущества. ООО не ликвидировано.
29 июля 2020, 09:20, вопрос №2831482, Ольга, г. Валуйки
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли пристав закрыл исполнительное производство?
пристав закрыла исполнительное производство 24. 09. 2018 гг открытое 09. 08. 2018 гг ссылаясь на ФЗ ст 46 п 3 часть 1 имела ли право это делать ?
20 февраля 2019, 18:24, вопрос №2267873, Любовь, г. Архангельск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы закрыть исполнительное производство до момента выплаты всего долга?
Доброе время суток. У моего должника вычитают небольшую сумму из пенсии (или зарплаты). Имущества у него не нашли. Могут ли приставы закрыть исп. производство до момента выплаты всего долга? Что надо делать, чтобы этого не произошло? Напишите пожалуйста на почту, т.к. я не в России.
08 октября 2017, 06:28, вопрос №1773454, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли пристав закрыл исполнительное производство, не уведомив нас о банкротстве должника?
Здравствуйте! Пристав закрыл исполнительное производство и вернул исполнительный лист взыскателю. Основание - отсутствие у должника имущества. Между тем на сайте АС есть информация о признании должника банкротом. Реестр закрыт. Получается, что пока пристав разыскивал имущество, мы пропустили срок для включения требований в реестр кредиторов. Должен ли был пристав заявиться в реестр? Какая ответственность у ССП, если таким образом они лишили компанию права быть в реестре кредиторов? Что мы можем требовать при обжаловании постановления ССП о возврате исполнительного листа?
10 ноября 2015, 12:02, вопрос №1035252, Наталья, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 14.09.2019