По трудовому договору

я работаю до сих пор,а срок моего договора истек,я ни каких договоров больше не подписывал,как мне быть?

  • IMG_1568436096193
    .jpg
  • IMG_1568436097760
    .jpg
  • IMG_1568436099338
    .jpg
, Виктор, пгт. Новосемейкино
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктор!

В соответствии со ст. 58 ТК РФ:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Таким образом, Вы считаетесь уже принятым работодателем на неопределенный срок.

Виктор
Клиент, пгт. Новосемейкино
а компенсацию по сокращению получить можно же будет? или лучше в гит обратиться

Если работодатель адекватный, то сам выплатить обязан компенсацию при сокращении. Если возникают спорные вопросы, тогда да, обращайтесь в ГИТ и прокуратуру. В суд также — Ваше право.