Добрый день, Александр!
Почта Правила несомненно нарушила, но несколько иные. И нарушены Ваши права были и таможенным органом в том числе.
Согласно положений части 2 статьи 101 Таможенного Кодекса ЕАЭС
В отношении международных почтовых отправлений, хранящихся в местах (учреждениях) международного почтового обмена, а также в отношении не полученного или не востребованного пассажиром багажа, перемещаемого через таможенную границу Союза воздушным транспортом, срок временного хранения составляет 6 месяцев.
Также частью 3 указанной статьи предусмотрено, что
Указанные товары не задерживаются таможенным органом в случае, если таможенная декларация зарегистрирована таможенным органом до истечения срока временного хранения, но таможенным органом по истечении срока временного хранения товаров не произведен выпуск товаров либо не отказано в выпуске товаров. В случае отказа в выпуске товаров товары, срок временного хранения которых истек, задерживаются таможенным органом в соответствии с главой 51 настоящего Кодекса.
То есть нужно смотреть когда была подана декларация, почему товар, в случае несоблюдения запретов и ограничений был высла, и по чьему указанию.
Обращайтесь с письменными запросами в адрес Почты России и таможни.
А взыскать убытки возможно.
Удачи!