8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать незарегистрированный алкотестер на гостях, если я нахожусь в заведении?

Можно ли использовать не зарегистрированный алкотестер на гостях, если я нахожусь в заведении, Охрана начинает меня продувать в алкотестер

, White Force, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Вы пишите:

Можно ли использовать не зарегистрированный алкотестер на гостях, если я нахожусь в заведении, Охрана начинает меня продувать в алкотестер

Вы вправе отказаться от процедуры «продувания» алкотестером.

Фактически охрана, применяя алкотестер осуществляет медицинское освидетельствование гражданина, на что у них соответственно нет никаких полномочий, поскольку медицинское освидетельствование уполномочены проводить специализированные медицинские учреждения.

Таким образом, действия охраны незаконны.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли забрать документы из техникума если находишься в другом городе и детектор отказывает выслать их по почте ссылаясь на то что надо писать заявление от руки и ждать 10 дней
Добрый день Можно ли забрать документы из техникума если находишься в другом городе и детектор отказывает выслать их по почте ссылаясь на то что надо писать заявление от руки и ждать 10 дней.
, вопрос №2805719, лиля, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли использовать диктофон на уроке, если учитель оказывает психологическое давление на ребенка?
Здравствуйте,в школе на ребёнка со стороны учителя оказывается психологическое давление.Несправедливые замечания,насмешки.Можно ли использовать диктофон на уроке для записи происходящего и как это законно сделать?Если Да,то какая норма права это разрешает?
, вопрос №2606322, Василий, г. Ставрополь
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли использовать мат капитал на автомобиль, если у меня ребенок с ОВЗ?
можно ли использовать на автомобиль маткапитал, если ребенок с ограниченными возможностями здоровья?
, вопрос №1818401, Nikolay Baskov, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Можно ли отказаться принимать нежеланного гостя, если это бабушка?
Здравствуйте! Наверное мой вопрос затрагивает не только тему семейного права. Насколько я знаю, бабушка имеет право на общение с внуками. Свекровь приходит в мою квартиру, чтобы пообщаться с моей грудной дочерью. Приходит, когда хочет, без приглашения. Ее визиты доставляют мне психологический дискомфорт. Вопрос: какие права есть у меня? Можно ли отказаться принимать нежеланного гостя, если это бабушка, которая имеет право на общение с внучкой.
, вопрос №1581425, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Программы ЭВМ и базы данных
Можно ли использовать взломанные версии программ, если они уже устаревшие?
Можно ли использовать взломаные версии программ, если они уже устаревшие и првообладатель их не продаёт?
, вопрос №1366407, Дмитрий,
1 ответ