8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейный кодекс

у моей девушки двое детей не от меня, отец детей умер. она беременна третьим ребенком от меня. хочет в роддоме написать отказ от ребенка, либо вручит его мне. я от ребенка не отказываюсь. какова ее ответсвенность? могу ли я подать на алименты?

13 сентября 2019, 15:45, станислав, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Станислав. Не знаю, конечно, вашей девушки, но могу предположить, ч то может быть она так вас просто пугает… если все таки нет, она имеет право написать такой отказ в роддоме, уголовной ответственности за то нет.

Если вы не имеете зарегистрированного брака с девушкой, то ваше отцовство должно быть установлено, и Вы сможете оформить ребенку свидетельство о рождении.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ татья 48. Установление происхождения ребенка

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной,… или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.

а так же

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

вам лучше всего подать заявление о вашем отцовстве в период беременности матери ребенка. В случае лишения ее родительских прав после рождения ребенка, вы согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»Особенности взыскания алиментов на детей, оставшихся без попечения родителей, а также в случае лишения родительских прав одного из родителей

29. При лишении родительских прав одного из родителей и передаче ребенка на воспитание другому родителю,… алименты взыскиваются в пользу этих лиц в соответствии со статьями 81 - 83, пунктом 1 статьи 84 СК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

13 сентября 2019, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В каких условиях будет расторгнут брак гражданки И. И гражданина П.? На какие статьи Семейного кодекса РФ необходимо ссылаться?
Гражданка И. хочет расторгнуть брак со своим мужем гражданином П. У супругов есть двое детей: девочка 17 лет и мальчик 12 лет. В качестве совместно нажитого имущества у супругов зарегистрированы: жилая квартира, загородный дом и два автомобиля. В каких условиях будет расторгнут брак гражданки И. и гражданина П.? На какие статьи Семейного кодекса РФ необходимо ссылаться?
22 апреля 2020, 05:26, вопрос №2751251, вапавпыа, г. Шахты
4 ответа
Налоговое право
Можно ли перераспределить доли для получения налогового вычета одним супругом, согласно семейного кодекса
здравствуйте, квартира куплена в ипотеку в октябре 2014г. с использованием материнского капиталла и оформлена в общей долевой собственности по 1/2 доли между супругами. стоимость квартиры 2100000, ипотека на 1800000, после 1й поступившей оплаты по ипотеке был использован материнский капитал для частичного погашения долга. Можно ли перераспределить доли для получения налогового вычета одним супругом, согласно семейного кодекса.
29 ноября 2016, 01:15, вопрос №1456331, Сергей Корнилович Шиханов, г. Байкальск
2 ответа
Алименты
Алименты на двоих детей в разных браках по ст.83 Семейного кодекса РФ в твердой денежной валюте
Здравствуйте ! алименты на первого ребенка 1/3 ст81 Семейного кодекса РФ при разводе по решению мирового суда ( от первого брака). Алименты на второго ребенка суд присудил в мою пользу по ст.83 Семейного кодекса РФ в твердой денежной валюте 4960.5 руб что составляет 1/2 прожиточного минимума в расчете на душу населения.Он подал исковое заявление, где просит 1/2 прожиточного минимума в расчете на душу населения разделить на двоих детей в равных долях.
06 апреля 2016, 10:40, вопрос №1210138, Елена, г. Псков
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Спор родителей ст. 66 Семейного кодекса РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли при судебном разбирательстве при споре родителей ст. 66 Семейного кодекса РФ, определение порядка общения с ребенком, в качестве аргументов, фактов "против" (оскорбления и т.п. ) служить выписки из социальных сетей (переписка). Какие статьи Закона(ов) регламентируют доказательства сторон, при рассмотрении судьей поданного иска.
21 ноября 2015, 06:39, вопрос №1046787, Петр, г. Одинцово
26 ответов
Семейное право
Семейный кодекс
Брак не зарегистрирован. с рождением ребёнка муж признал отцовство и 3 года платил ,потом я от элементов отказалась . бывший муж заявил , что если он станет инвалидом ,то элементы будет платить сын..Может ли в таком случае суд обязать сына платить элементы (семейный кодекс)
15 июня 2014, 10:19, вопрос №476091, Юлия, рп. Мокшан
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019