8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 18 лет, работаю официально 7 месяцев, одобрят ли рассрочку на телефон в салонах связи?

Здравствуйте

Мне 18 лет

Работаю официально уже на протяжении 7 месяцев

Хотел бы взять рассрочку на телефон

Одобрят ли мне Ее в салонах связи ?

Моя заработная плата 20 тыс.р в месяц

, Иосиф, г. Новокузнецк
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в связи с достижением 18-летнего возраста Вы вправе воспользоваться правами, предоставленными гражданским законодательством в полном объеме. Так, Вы вправе заключить договор о купле-продаже с предоставлением рассрочки платежа. На основании ст. 421 ГК РФ —

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Поэтому, если продавец согласится предоставить Вам рассрочку, если Вы будете подходить по его условиям для предоставления рассрочки — он может Вам предоставить рассрочку, если по условиям подходить не будете — Вам откажут. Всё устанавливается в каждом конкретном случае с каждым конкретным продавцом, заставить заключить договор на Ваших условиях Вы не сможете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я раскритиковать салон связи (в интернете), в котором купил электронные часы и они сломались?
Здравствуйте, могу ли я раскритиковать салон связи (в интернете), в котором купил электронные часы и они сломались? Я примерно 4 месяца добивался возврата денежных средств, в конце концов написал претензию в г. Москва (в главный офис) и денежные средства в последствии мне вернули и то пришлось приходить в филиал магазина (салона связи) и говорить про то, что они крайне неправильно себя ведут, уже не хотели возвращать денежные средства, когда я показывал продавцам ответ из главного офиса г. Москвы, где было сказано - "возвратить клиенту денежные средства". В общем суть вопроса в том, что если я распишу, что о них думаю например в соц. сети vk (в городской группе), несу ли я за данные действия ответственность?
, вопрос №3004547, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Трудовое право
Добрый день, работаю официально на работе уже 7 месяцев, имею ли я право взять оплачиваемый отпуск с последующим увольнением и во время отпуска дороботать 2 недели?
Добрый день,работаю официально на работе уже 7 месяцев,имею ли я право взять оплачиваемый отпуск с последующим увольнением и во время отпуска дороботать 2 недели ?
, вопрос №2824910, Али Саламов,
2 ответа
Кредитование
Здравствуйте, супруга 3 года назад брала телефон в рассрочку в салоне связи Связной, мы расплатились
Здравствуйте, супруга 3 года назад брала телефон в рассрочку в салоне связи Связной, мы расплатились полностью, недавно хотели взять небольшой кредит, но нам ей отказали хотя она работает официально и вроде все нормально, сказали что у неё не закрыта рассрочка в банке, мы обратились в Связной, но договоров ни каких не сохранилось чтобы посмотреть в какой банк мы платили мы тоже ни чего не сохранили время уже много прошло, нам сказали что они могут сказать только с какими банками они работают, и чтобы мы эти банки обзванивали, скажите что можно и нужно сделать. Спасибо.
, вопрос №2805826, Артем, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Можно ли подтвердить доходы по РВП за год, если работал только 7 месяцев?
Здравствуйте! Мой муж получил рвп год назад. Нужно подтвердить рвп. За 12 месяцев, официально он работал только 7 месяцев по настоящее время. Возможно ли подтвердить доход имея справку 2ндфл за 7 месяцев работы?
, вопрос №2191830, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Планшет перестал работать через 3 месяца, могу ли обратиться в салон для гарантийного ремонта?
Купила планшет через 3 месяца не стала работать заочдка что делать? Можно ли обратиться в салон за помощью? Есть гарантия
, вопрос №1458815, Светлана, г. Курск
1 ответ