Как открыть ИП копирайтеру?
Здравствуйте! Хочу зарегистрировать ИП и заниматься копирайтингом. Читала об этом тут — sberbank-reg.ru/faq.do. Собственно, и счет в этом банке хотела бы открыть. Но мне не все понятно. Есть следующие вопросы:
1) Как выплачиваются налоги по УСН 6%? Я так и не поняла. Можно привести пример реального расчета при следующих исходных данных: доход в год 480 тыс. руб.
2) Никакой комиссии не взимается при переводе денег от заказчика на счет ИП в банке (безналичный расчет)?
3) Как происходит отчет? Какие данные для этого нужны?
4) Нужно ли заключать договор с заказчиками? И если да, то как это делать, если мы живем в разных городах? или даже странах?
5) С какими еще подводными камнями я могу столкнуться при оформлении и ведении ИП? Почему мне это может быть невыгодно?
P.S. Я работаю через биржи копирайтинга, но я отдаю им 20% от дохода. Стоит ли открывать ИП, чтобы работать вне биржи? Опираться следует на те же 480 тыс. руб. в год. Что выгоднее: 20% бирже или ИП?
Также хочу отметить, что заказчик кладет на счет биржи 40 000 в месяц, 10% с него снимают. Остается 36 000. И вот с этих 36 000 еще 20% (как за мой доход) и еще 0,8% за вывод.
Спасибо!