8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно вернуть свой товар без чека?

Купили брюки девочке по размеру. Но через неделю носки они разошлись по шву на попе. И остались огромные дырки. Чека нет. Но на брюках стоит бирка магазина. 14 дней со дня покупки прошло.

13 сентября 2019, 14:35, любовь, г. Ярославль
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в магазин с требованиями, установленными ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей —

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Согласно п. 5 данной статьи

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Далее продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и провести проверку качества товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 вышеуказанного Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

13 сентября 2019, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть его обратно, чек
Добрый день! Сегодня купил в аптеке "Живика", детский удерживающий корсет. Он не подошёл по размеру и не выполняет свои функции. Как можно вернуть его обратно, чек. Сумма покупки и составила 870 рублей.
02 мая 2020, 07:46, вопрос №2761376, Тимофей, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Как теперь мне можно вернуть свой автомобиль?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь собственником автомобиля, по договоренности с человеком который сейчас мне отказывается возвращать мой автомобиль, договоренность была что он осуществляет ремонтные работы на сумму 20000-25000руб, а я в замен разрешаю ему передвигаться на своём автомобиле в течении 20 дней. По дороге в автосервис данный гражданин можно сказать силой высадил меня из моего транспортного средства на Рязанском проспекте, пообещав через 2 часа вернуться и все больше я не видела свой автомобиль. Потом якобы по договорным условиям 20 дней он ей мог пользоваться, но не осуществив ремонтные работы, он присылал фото актов выполненных работ из автосервисов. На данный автомобиль в момент его забирания у меня я не передала ему СТС оно у меня, паспорт транспортного средства тоже находится у меня, и второй Ключь у меня, я являюсь собственником данного средства. Мне известно ФИО и дата рождения данного гражданина и конечно есть полная информация на моего знакомого который мне его порекомендовал, на данный момент этот гражданин отказывается возвращать мне мое имущество, есть переписка с ним и аудиозаписи которые все подтверждают. Как теперь мне можно вернуть свой автомобиль?
25 апреля 2020, 20:06, вопрос №2755261, Алена, г. Пушкино
3 ответа
Защита прав потребителей
В течении какого срока можно вернуть бракованный товар в магазин?
в течении какого срока можно вернуть бракованны товар в магазин? сейчас нет возможности сходить, но нужно вернуть телевизор обратно, так как плохо работает
06 октября 2019, 09:41, вопрос №2537882, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как можно забрать свой товар,заказанный в интернет-магазине,если нет возможности?
Как можно забрать свой товар заказанный в Интернет-магазине, если указан неправильный индекс и нет возможности забрать его?
17 апреля 2018, 15:18, вопрос №1970043, Владимир, г. Москва
1 ответ
Все
Как вернуть свой товар из опечатанного магазина?
Разместила свой товар в магазине у знакомой на устной договоренности. Но ее магазин опечатали за долг по аренде. Как мне вернуть свой товар?
04 февраля 2014, 15:35, вопрос №358333, Анна, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019