8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего действует зам директора

Организация является обособленным подразделением юр. лица. Руководитель филиала действует на основании доверенности и положения о филиале. Издан приказ,что в отсутствие руководителя его полномочия исполняет заместитель. На основании чего действует заместитель? Что нужно прописывать в договорах?

13 сентября 2019, 13:01, Анна, г. Волгоград
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Без доверенности от имени юридического лица заключать сделки может лишь единоличный исполнительный орган.

Все иные лица для подписания договоров (совершения сделок) должны иметь на руках доверенность с соответствующими полномочиями.

Таким образом, заместитель руководителя филиала для подписания договора должен иметь доверенность, выданную юридическим лицом за подписью единоличного исполнительного органа (генерального директора, директора, управляющей компании).

Если у руководителя филиала есть доверенность с правом передоверия, то он может выдать доверенность заместителю.

13 сентября 2019, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
На основании чего действует исполняющий обязанности ректора при заключении договора?
Закончился срок действия полномочий в должности ректора вуза. Исполняющий обязанности ректора вуза назначен приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. На основании чего действует исполняющий обязанности ректора при заключении договора?
20 апреля 2018, 05:21, вопрос №1973058, Юлия, г. Фурманов
1 ответ
Корпоративное право
На основании чего действует генеральный директор ООО?
Из договора. ... в лице ... действующего на основании. Вопрос: На основании чего действует Генеральный директор юр. лица в данном случае ООО. В уставе прописаны только полномочия единоличного исполнительного органа и то как и на какой срок оно может быть избрано.
30 марта 2018, 11:58, вопрос №1951590, Сергей, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
На основании чего действует учредитель ИП в договоре?
Здравствуйте! Я являюсь учредителем СМИ. Я индивидуальный предприниматель. В роскомнадзоре требуют договор между учредителем и редакцией. На основании чего действует учредитель (ИП)? Текст договора: ДОГОВОР между учредителем и редакцией (главным редактором) г. Москва «____ » __________________2009 г. Общество с ограниченной ответственностью «» в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Учредитель», с одной стороны, и Редакция Журнала «», именуемая в дальнейшем «Редакция», в лице Главного редактора ФИО, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
31 марта 2017, 18:13, вопрос №1592741, Максим, г. Чебоксары
1 ответ
Предпринимательское право
Как правильно написать в договоре то, на основании чего действует ИП?
Подскажите как правильно написать в договоре, на основании чего действует ИП? если выдали только выписку из единого гос реестра , и как уверили в налоговой свидетельства больше не выдаются ..
25 февраля 2017, 16:46, вопрос №1551946, Людмила Гайдак, г. Москва
2 ответа
Договорное право
На основании чего действует физическое лицо в договоре?
Хочу заключить договор. Мы - ИП. Вторая сторона - физическое лицо. Мы действуем, как я понимаю, на основании свидетельства о государственной регистрации. А физ лицо на основании чего действует, что писать в договоре?
28 апреля 2016, 09:07, вопрос №1236386, Элина Саитова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019