8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права студента в техникуме

Здравствуйте! У моей дочери в техникуме завхоз за опоздание на занятия заставляет ребёнка подметать территорию. При этом стоит в стороне и издевается над ребёнком, сопровождая свои "шуточки" громким смехом. Иногда она отбирает студенческие билеты и не возвращает, пока студент не выполнит работы по уборке. Имеет ли право завхоз на такие действия? Спасибо.

13 сентября 2019, 12:43, Ольга, г. Туапсе
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно обратиться к директору колледжа с жалобой на завхоза, если не поможет, тогда в можно обратиться в прокуратуру.

Привлекать студента к подметанию улицы можно только с его согласия и с согласия его родителей.

Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,

13 сентября 2019, 13:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как заполнить производственную характеристику студента техникума?
Как заполнить производственную характеристику студента техникума?
19 марта, 16:51, вопрос №3011642, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
У меня такой вопрос должен ли студент техникума на бютжетном месте проучившись почти год выплать стоимость бютжетного места если хочет поступить в другую организацию образования?
У меня такой вопрос должен ли студент техникума на бютжетном месте проучившись почти год выплать стоимость бютжетного места если хочет поступить в другую организацию образования?
20 мая 2020, 12:56, вопрос №2777823, Анатолий, г. Новосибирск
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право студент техникума пользоваться телефоном на лекции?
Добрый день, имеет ли право преподаватель в техникуме требовать конспекты и ставить за них оценки, либо конспекты пишутся исключительно по желанию студентов? Имеет ли студент техникума пользоваться телефоном на лекции?
05 ноября 2019, 18:34, вопрос №2576962, виктор, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Кто несет ответственность за студента техникума, если ему уже 18 лет?
Кто несет ответственность за студента техникума, если ему уже 18 лет? С кого спрашивать его пропуски и поведение?
04 февраля 2017, 12:17, вопрос №1525897, Оксана, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Социальное обеспечение
Полагается ли академическая стипендия студентам техникума из коррекционных классов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, полагается ли академическая стипендия студентам техникума, пришедшим из коррекционных классов (т.е. детям восьмого вида) и имеющих оценку удовлетворительно? Заранее спасибо за ответ!
27 августа 2015, 17:39, вопрос №955981, Татьяна, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019