8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно добавить ОКВЭД через Госуслуги?

Добрый день. Я ИП и хочу добавить ОКВЭД к своему основному на сайте Гос услуг. Я вошла в свой ЛК как физ лица, как перейти в ЛК ИП? Или можно это сделать в своём ЛК?

, Захарова Мария, г. Нижний Новгород
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Мария, добрый день.

ИП может внести изменения ОКВЭД через «Госуслуги» путем посещения личного кабинета сайта gosuslugi.ru.

Через личный аккаунт пользователю достаточно выбрать категорию «услуги», пройти к разделу «бизнес, предпринимательство, НКО», нажать на ссылку «регистрация». Среди появившегося перечня услуг физ. лицо переходит к категории «внесение изменений в сведения об ИП, содержащиеся в реестре» и заполняет открывшуюся форму обращения.

В такой заявке необходимо указать: номер, присвоенный участнику рыночных отношений при регистрации; фамилию, имя и отчество; ИНН; старый код деятельности, который необходимо изменить; новый ОКВЭД.

Добавить ОКВЭД для ИП через «Госуслуги» можно по той же схеме, указывая только новый дополнительный код.

С Уважением, Алина Р.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как можно добавить коды ОКВЭД для ООО в данном случае?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно добавить коды ОКВЭД в деятельность ООО? Основной вид деятельности - торговля, также планируем открыть клининговую организацию.
, вопрос №2654464, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли одновременно добавить ОКВЭД и сменить адрес фирмы в одном заявлении?
Можно ли одновременно добавить ОКВЭД и сменить адрес фирмы в одном заявлении? И нужно ли перечислять в листе изменения всё то, что изменилось, а именно адрес и добавился ОКВЭД. Спасибо!
, вопрос №2495413, Дина, г. Челябинск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Забыл вовремя добавить ОКВЭД при работе с иностранными заказчиками (но еще не получил оплату)
Здравствуйте! У меня зарегистрировано ИП, работал по ОКВЭД 62.01 (разработка программного обеспечения и лицензирование программных продуктов), работа только с иностранными контрагентами. Сейчас работаю по новому договору, также с иностранными контрагентами - договор консультационный, уже хотел послать инвойс на оплату, но сообразил, что забыл добавить ОКВЭД 62.02 (консультационная деятельность в сфере ИТ). Съездил в налоговую с заявлением о добавлении ОКВЭД. Но, как я понимаю, я все-равно нарушаю законодательство, т. к., несмотря на то, что денежные средства придут уже после добавления нового ОКВЭД, договор был заключен, еще когда нужного ОКВЭД не было. Что в моей ситуации теперь можно сделать?
, вопрос №2123717, Даниил, г. Вологда
6 ответов
Налоговое право
Какие добавить ОКВЭД необходимо и можно ли по ним тоже применять ЕНДВ?
Добрый день! У меня островок в ТЦ по продаже развесного мороженого, применяем енвд. Хотим добавить продажу молочных коктейлей и кофе. Какие добавить оквэд необходимо и можно ли по ним тоже применять енвд? К какой категории тогда их необходимо для енвд отнести? Спасибо.
, вопрос №1287539, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Добавить ОКВЭД в Крестьянско-фермерское хозяйство какая форма используется для этого?
Добавить ОКВЭД в Крестьянско-фермерское хозяйство какая форма используется для этого? Добавить ОКВЭД в Крестьянско-фермерское хозяйство какая форма используется для этого? Добавить ОКВЭД в Крестьянско-фермерское хозяйство какая форма используется для этого? Добавить ОКВЭД в Крестьянско-фермерское хозяйство какая форма используется для этого?
, вопрос №628556, Родион, г. Пермь
1 ответ