8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данный документ действительным?

Здравствуйте. Являются ли действительный документ если отметки в нем о пересечении границы государственных органов поддельные.

13 сентября 2019, 10:17, мади, д. Актау
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если документы (миграционные карты, разрешения на работу, визы с отметками о пересечении границы) являются поддельными, то они являются недействительными.

Статья 322.1 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за организацию незаконной миграции, т.е. организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в России или незаконного транзитного проезда через территорию нашей страны.

13 сентября 2019, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.26 июл. 2019 г.

Но документо то ведь оргининальный, то тут нужно понимать если по каким то признакам кто-то выявил эти отметки, как с признаками фальсификации.

В рамках проверки о совершении преступления потделки отметок в документе

если это должностное лицо то должен быть составлен материал, и назначена экспертиза отметок в документе по результатам которого эксперт даст заключение на основании которого будет принято соответствующие решение

http://kriminalisty.ru/stati/metodicheskie-rekomendacii/vidy-poddelki-dokumentov-obnaruzhenija-p.html

криминалисты могут вынести заключение в таком случае как частичная подделка – это внесение изменений в содержание или отдельные реквизиты подлинного документа.

таким образом может быть состав преступления признания документа потдельным по признакам внесения в него потдельных отметок

13 сентября 2019, 12:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли данная сделка действительной?
Кто несет ответственность за действия директора? Является ли данная сделка действительной?
19 декабря 2020, 12:35, вопрос №2941255, Анастасия, г. Сочи
5 ответов
Договорное право
Является ли данный договор действительным при таких условиях?
Добрый вечер Прошу помочь Заранее благодарю Отец потребовал у матери подарить ему дом, полученный ею по наследству от своей матери.Мать испугавшись оформила договор дарения. Является ли данный договор действительным? Если нет, то каковы последствия его расторжения?
18 марта 2020, 20:35, вопрос №2717475, Тамара, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Является ли данный договор действительным?
Жск без голосования собственников жилья заключил договор на управление мкд с ук. Является ли данный договор действительным? Дом в эксплуатацию не сдан,на сайте гис жкх договор между данной ук и домом не числится. Квитанции на оплату содержания жилья приходят от имени ук
11 февраля 2020, 15:53, вопрос №2681275, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Каковы последствия опечатки в ДКП при покупке квартиры? Является ли данный договор действительным?
Здравствуйте. Будучи в браке в 2004 году (02.06.2004) приобрела квартиру по договору купли-продажи в простой письменной форме. Было оформлено согласие супруга у нотариуса . Договор был зарегистрирован в юстиции, а также получено мной свидетельство о регистрации прав (на мое имя). Планируя продажу, обнаружила в договоре купли-продажи опечатку. Данные покупателя и продавца указаны верно, данные о квартире тоже указаны верно, в разделе о стоимости и расчетах есть пункт об инвентарной стоимости квартиры, которая подтверждается данными паспорта БТИ, выданного 15.12.2004. Вот в году выдачи технического паспорта и сделана опечатка (паспорт на руках, дата его выдачи 15.12.2003). Да и не мог паспорт быть выдан 15.12.2004, если сделка была 02.06.2004. Следующим пунктом стоит стоимость сделки, она указана верно. непонятно, зачем вообще в договор риэлторы включили пункт про паспорт БТИ. На что теперь может повлиять эта опечатка? Является ли данный договор действительным? Связи с продавцом давно нет. Возникнет ли проблема при оформлении отчуждения данной квартиры? И вообще не влияет ли эта опечатка, собственно, на мое право на данную квартиру? Нужно ли что-то предпринимать?
29 июля 2016, 06:35, вопрос №1329551, Виталий, г. Кемерово
3 ответа
Уголовное право
Является ли данный документ действительным,и законно ли отказаться от присутствия?
Приветствую. Пришли сотрудники милиции. Сказали явится в суд,дали бумажку формата А4. Сказали писать повестку документ что обязауюсь присутствовать на суде в качестве свидетеля. Без всяких либо штампов,чего либо иного. Является ли данный документ действительным,и законно ли отказаться от присутствия?
28 марта 2016, 17:01, вопрос №1198715, Максим,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019