8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правонарушения влияют на получение гражданства?

Здравствуйте,Если есть штраф за шум, я смогу получить гражданство Рф? И какие правонарушения, влияют на получение гражданства?

13 сентября 2019, 09:51, Вика, г. Екатеринбург
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

т.е. в соответствии данного фз вам подтвержадется ПРАВО на обращение в приеме гражданства РФ уже по пункут определяете ваш статус

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

КРФ ст 6 гарантирует о независимости права приобретения гражданства

Статья 6 Конституции РФ 1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.… Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

а право на получение гарантированно настоящим фз 62 ст. 14 в силу отсутсвия противоречий ст 17,18 конституции рф, другими словами административный (шум это 20.1 КоАП) проступок не направлен в обеспечении в отказе в приеме в пребывании гражданства рф

обращайтесь за помощью

13 сентября 2019, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Если у вас есть РВП или ВНЖ, то вам нельзя допустить более одного административного нарушения, из списка указанного в этом пункте ФЗ-115:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

Иначе, при наличии большего количества штрафов, вам аннулируют выданный вам документ, и на гражданство подать вы не сможете.

13 сентября 2019, 11:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какую программу для получения гражданства стоит рассматривать?
День добрый. Меня зовут Мария, 34 года.Мы с мужем и тремя детьми (10 и 4 года) проживаем на данный момент в Луганске (ЛНР, Зона АТО). В связи с тем, что ситуация к сожалению, не меняется в течение 3х лет, приняли решение о переезде в РФ на ПМЖ. Подскажите, пожалуйста, существует ли для нас какая-то упрощенная схема получения гражданства? Мы с супругом можем проходить как НРЯ: русский - родной, у обоих есть родственники, которые проживали в РФ. Какую программу для получения гражданства нам лучше рассматривать? Если мы начнем оформление документов, правда ли что в течение длительного срока не сможем покидать РФ? Т.е. обязательно с детками сразу выезжать?
10 января 2018, 15:40, вопрос №1867183, Мария, Балаклава
1 ответ
Гражданство
Какой порядок ускоренного получения гражданства РФ после ВНЖ?
Интересует грамотная консультация по вопросу ускоренного получения гражданства РФ после получения ВНЖ. Я гражданин Украины, имею ВНЖ (получил его 6 месяцев назад). Постоянно без выезда живу в РФ уже три года. Я получил высшее образование в Украине. На территории РФ имею статус ИП (зарегистрирован год назад), а также как учредитель российского ООО (зарегистрирован два с половиной года назад). При необходимости могу написать нотариальный отказ от гражданства украины, если это ускорит процесс. Подскажите существует ли какой-то алгоритм получения гражданства РФ в моем случае, без ожидания этих 3-5 лет проживания в РФ с ВНЖ ?
14 ноября 2017, 10:36, вопрос №781402, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие есть варианты получения гражданства РФ для гражданина Украины, рожденного на территории СССР?
Какие есть варианты получения гражданства РФ ?если -гражданин родился в СССР в городе Волгоград ,но по воле судьбы стал гражданином Украины в данный момент. Что нужно сделать для получения гражданства РФ?
07 апреля 2016, 19:16, вопрос №1212304, Алина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какими правами на получение Гражданства РФ я обладаю?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я гражданин Азербайджана ,хочу получить гражданство РФ,с 5 лет пребываю на территории РФ,окончил школу,университет(МГМСУ,интернатуру и повышение квалификации врача) какие права на получение Гражданства РФ я обладаю,и есть ли ускоренное получение гражданства в моем случае??? Сроки по которым я могу получить Гражданство РФ? Мой телефон :89175607985 Сабухи Заранее спасибо за помошь
12 марта 2016, 09:31, вопрос №1176988, Исламов Сабухи, г. Москва
1 ответ
Все
Какие льготы на получение гражданства?
Моя дочь окончила Высшую Школу Экономики ( магистратуру), училась на бюджете. Живет в Москве четыре года. Какие льготы на получение гражданства России она имеет, при получении диплома? Является гражданкой Кыргызстана.
22 января 2015, 05:40, вопрос №696849, Ольга, Кугалы
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019