8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из учредителей ООО по закону?

Два учредителя ООО в 2009 году решили его закрыть путем отказа от перерегистрации ООО по 312 ФЗ. Через 10 лет , когда один из них собрался открыть свое ООО, оказалось, что старое ООО продолжает числиться в реестре, что мешает ему создать новое ООО. Какая причина, связанная со старым ООО, мешает созданию нового общества. Как ему выйти из реально несуществующего ООО.

, Евгений, г. Москва
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

берете выписку на старое ООО смотрите что вней отражено

https://egrul.nalog.ru/index.html

составляете или обращаетесь к юристу за докуменом о предоставлении ФНС сведений и исключении его из реестра учета ФНС в качестве учредителя ООО (несуществующие в виду отсутсвия переоегистрации) приобщаете выписку о движении д.с. если там нет движений то ждете резултат.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла ст. 21.1 см. Постановление КС РФ от 06.12.2011 N 26-П.

Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

0
0
0
0
Максим Дорохов
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Законодательство о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не содержит запрета для физического лица быть участником (учредителем) либо руководителем нескольких юридических лиц, за исключением случаев, если юридическое лицо было исключено из ЕГРЮЛ по решению Налоговой.

Выйти из ООО можно по нотариальному заявлению о выходе из ООО, путем направления указанного заявления в адрес руководителя ООО. Руководитель ООО должен в течении трех дней, с даты получения указанного заявления участника о выходе из ООО, направить в регистрирующий орган заявление по форме № Р14001.

 В случае если, руководитель ООО не направит в регистрирующий орган заявление по форме № Р14001 об изменении сведений об участниках (учредителях), то Вы можете направить в регистрирующий орган (налоговую инспекцию) заявление по форме № Р34001 (заявление физического лица о недостоверности сведений о нём в ЕГРЮЛ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 13.09.2019