8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере нужно будет заплатить госпошлину за наследство?

После смерти матери вступаем в наследство дома,Я, сестра и брат .Кадастровая стоимость дома 545000.Сколько нужно будет заплатить госпошлину за наследство? Я и сестра являемся дольщиками 1/4 каждая.

, надежда, г. Чебоксары
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Нужно оплатить 0,3 процента стоимости наследуемого имущества.

Статья 333.24. НК РФ Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей
;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог нужно будет заплатить в налоговой от продажи квартиры?
Получена квартира по наследству.Продаю её спустя 11месяцев.Кадастровая стоимость 1447000руб.,продаю за 1400000руб.Какой налог нужно будет заплатить в налоговой от продажи квартиры?В налогову не было никогда никаких отчислений,т.к.никогда не работала.Вычет в 1000000руб. тогда не применяется?
, вопрос №2873352, алла, д. Красный Луч
2 ответа
Банкротство
Какую сумму нужно будет заплатить арбитражному управляющему?
Здравствуйте, у меня такая ситуация большая сумма долгов в мфо и банках, что мне нужно сделать чтобы оформить процедуру банкротства и сколько это будет стоить? Какую сумму нужно будет заплатить арбитражному управляющему
, вопрос №2525660, Илья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Какой штраф нужно будет заплатить, если человек на протяжении 2,5 лет не был нигде прописан?
Добрый день, пожалуйста подскажите, если человек на протяжении 2,5лет не был нигде не прописан, какой штраф нужно будет заплатить?
, вопрос №2497042, кира, г. Алейск
2 ответа
Налоговое право
В каком размере должна быть оплачена госпошлина?
Здравствуйте! Мне необходимо заменить паспорт по причине смены фамилии и отчества моего ребенка, ребенку меньше 14 лет, он усыновлен моим мужем. В каком размере должна быть оплачена госпошлина ?
, вопрос №2414750, пименова елена анадреевна, г. Курган
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги нужно будет заплатить при продаже нежилого помещения?
Добрый день, я как физ. Лицо в сентябре 2018 купил нежилое помещение, сейчас собираюсь его продавать ,дешевле цены покупки . Какие налоги нужно будет заплатить ?
, вопрос №2373101, александр, г. Москва
2 ответа