8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с ребёнком выехать в Ереван на отдых без согласия отца?

Здравствуйте. Могу ли я с ребёнком выехать в Ереван на отдых, без согласия отца. В браке мы не состояли.

13 сентября 2019, 08:51, Евгения, г. Москва
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Согласие отца не нужно. Правила въезда в республику Армения уточните на сайте посольства республики Армения в РФ.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

13 сентября 2019, 09:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста есть ли в России единый закон по которому МВД имеют или не не имеют право не прописать ребёнка к матери без согласия отца если они в разводе?
Подскажите пожалуйста есть ли в России единый закон по которому МВД имеют или не не имеют право не прописать ребёнка к матери без согласия отца если они в разводе? На практике кому то прописывают, а кому то отказывают. Ссылаются на ст. 61, 65 семейного кодекса.
17 ноября 2020, 09:40, вопрос №2913241, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли не в браке дать ребёнку двойную фамилию с согласия отца?
Могу ли я взять двойную фамилию а муж остаться со своей? Могу ли не в браке дать ребёнку двойную фамилию с согласия отца
23 декабря 2019, 11:45, вопрос №2628657, АЛЁНА, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Могут ли ребёнку определить место жительства с отцом, если он на учете в тубдиспансере?
Мы с мужем в разводе. Подано заявление в суд на определение места жительства ребенка (дочь 4 года). Бывший муж находится на учёте в тубдиспансере. В 15 лет лежал в псих больнице по суициду. Могут ли ребёнку определить место жительства с отцом.
06 октября 2019, 14:27, вопрос №2538208, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Миграционное право
Можно ли ребёнку выехать в Украину без паспорта, по которому въехал?
Ребёнку выдали загранпаспорт РФ, по которому въехали в страну. Впоследствии паспорт был изъят как выданный необоснованно (нет штампа о гражданстве). Приняли гражданство Украины (по маме). Можно ли ребёнку выехать в Украину без паспорта, по которому въехал?
22 апреля 2018, 17:50, вопрос №1975414, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить ребёнка новому супругу без согласия отца?
У меня есть ребёнок от 1 брака, ему 3года и 6 месяцев. С рождения мы разведены с его отцом и совместно не проживаем Я два года в браке с другим мужчиной,сын его называет папой. Супруг хочет усыновить ребёнка. Нахождение биологического отца мне неизвестно три с половиной года, помощи и участия в воспитании тоже нет. Можно ли усыновить ребёнка новому супругу без согласия отца ? У нас так же имеется ребёнок от второго брака(1год)
09 марта 2016, 06:54, вопрос №1172499, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019