8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о неосновательном обогащении между физическими лицами

Можно ли писать исковое заявление о неосновательном обогащении между физическими лицами, если не известен адрес ответчика, только номер мобильного телефона. Проживаем в одном городе.

, Любовь, г. Улан-Удэ
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Любовь, добрый день!

Да действительно, для подачи заявление в суд необходимо указать адрес ответчика, иначе суд может Вам отказать в принятии искового заявления.

Можно предложить Вам следующие варианты действия:

1.Указать последний известный адрес ответчика



В таком случае у суда не будет оснований для оставления иска без рассмотрения. Судом по указанному адресу будет направлено ваше исковое заявление через почту заказным письмом с уведомлением.

Письмо вручается адресату только по предъявлению паспорта. Поэтому на уведомлении будет сделана отметка о том, что адресат по указанному адресу не проживает.

В связи с ненадлежащим уведомлением ответчика рассмотрение дела будет приостановлено, а истцу предложено выяснить действительный адрес. В этом случае нужно заявить ходатайство о продлении срока оставления иска без движения и перейти ко второму варианту.

2.Заявить ходатайство о направлении в территориальное управление по вопросам миграции запроса о предоставлении информации о месте жительства ответчика. Такое ходатайство судом должно быть исполнено. На основании статьи 57 Гражданского процессуального кодекса заявитель вправе ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств по делу. Если же вам откажут, то смело обжалуйте определение суда в вышестоящую инстанцию.

В соответствии с этим, подавайте исковое заявление и указывайте адрес последний который знаете, после принятия к производству искового заявление пишите ходатайство.

С Уважением, Алина Р.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Сколько дней юрист составляет исковое заявление на банкротство физического лица?
Здравствуйте, скажи пожалуйста сколько дней юрист составляет исковое заявление на банкротство физического лица.
, вопрос №2625439, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Когда мне нужно подавать исковое заявление о возмещении физического вреда здоровью?
Здравствуйте у меня состоится суд по 115 статье . Когда мне нужно подавать исковое заявление о возмещении физического вреда здоровью до суда или после суда?
, вопрос №2378877, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Какой размер госпошлины будет за подачу заявления о банкротстве физического лица?
Какой размер госпошлины будет за подачу заявления о банкротстве физического лица (с ссылкой на статью НК РФ)?
, вопрос №2340181, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Исковое заявление к компании, продавшей таможенный сертификат, который был аннулирован впоследствии
Подскажите, какое нужно составить исковое заявление неосновательного обогащения или некачественно выполненных услуг? У компании был куплен таможенный сертификат соответствия, заплачены за него деньги, сертификат аннулируют, отбирают лицензию. услуги неоказаны. Сертификат должен был действовать год. На какие статьи ссылаться и какую компенсацию можно получить?
, вопрос №2039516, Наталья, г. Владимир
3 ответа
Банкротство
Каковы сроки подачи заявления о банкротстве физического лица?
Какой срок подачи заявления о банкротстве физического лица? и если его не подать в течении месяца после вступления закона, что за это будет? И если у меня нет сейчас вообще денег даже заплатить судебные издержки. Как быть?
, вопрос №1038433, Любовь, г. Йошкар-Ола
1 ответ