8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

16л. И 4мес. Служба в ВС РФ и МВД и 15 лет на гражданке, когда положена пенсия

Здравствуйте. Имею службу в ВС РФ с 1987 - 1997г( капитан запаса , увольнение по окончании контракта) 1998 - 2004г.(служба в ОВД увольнение по собственному желанию) и 2004 по настоящее время работа на гражданке. По достижении какого возраста положена пенсия. С уважением, Андрей.

13 сентября 2019, 07:04, Андрей, г. Наро-Фоминск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

Имею службу в ВС РФ с 1987 — 1997г( капитан запаса, увольнение по окончании контракта) 1998 — 2004г.(служба в ОВД увольнение по собственному желанию) и 2004 по настоящее время работа на гражданке. По достижении какого возраста положена пенсия.

Андрей

На общих основаниях, согласно ФЗ-400, в возрасте 65 лет. По «смешанному» стажу у Вас нет права на пенсию за выслугу лет, т.к. для получения такого права надо вначале иметь не менее 12,5 лет гражданского стажа и потом столько же военного, при этом увольняться по льготным статьям (закон 4468-1).

13 сентября 2019, 19:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение гражданства РФ родителям
Здравствуйте. Нужна консультация. Я и брат имеем гражданство РФ и уже более 15 лет проживаем в России (г.Брянск) Наши родители проживают в Приднестровье имеют молдавское гражданство. Возраст родителей 61 год (26.10.1957 г.р.) и 64 года (09.02.1955 г.р.) Задача – получить родителям гражданство РФ. 25.12.2018 родители получили разрешение на временное проживание. Вопросы: Через сколько в данном случае можно подать документы на вид на жительство? Нужно ли заново проходить мед. комиссию т.к. они проходили её при подаче документов на РВП? Нужно ли сразу сдавать результаты мед. комиссии или можно их принести чуть позже как это было при подаче на РВП? После получения вида на жительство через какой срок они могут подать на гражданство? И самый главный вопрос, сколько времени займет оформление гражданства? Могут ли они во время оформления гражданства выезжать из РФ и по какому паспорту? т.к. им нужно смотреть за близкими родственниками, которые находятся в Приднестровье и оставить их более чем на 4-5 дней они не могут. Что в этом случае можно сделать?
18 июня 2019, 11:42, вопрос №2402897, Александр, г. Брянск
19 ответов
Военное право
Возможен ли перевод из ВС РФ в МВД и что для этого требуется?
Я в/с контрактной службы, могу ли перевестись в омон? Что мне для этого нужно? Зараннее спасибо за быстрые ответы
11 июля 2018, 09:40, вопрос №2049444, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выслуга лет,промежуток между вс рф и мвд
Здравствуйте, по военной службе у меня выслуга вместе со срочной службой составляет 5 лет и 1 месяц, однако со второго контракта уволился по ОШМ. теперь планирую устроиться в МВД. вопрос, есть ли какой-то предел промежутка между вс рф и мвд, чтобы выслуга с военной службы сохранилась и засчиталась в стаж МВД?
28 мая 2018, 13:46, вопрос №2008760, Сергей Константинович, г. Йошкар-Ола
8 ответов
Пенсии и пособия
Входит ли служба в армии в общую выслугу для назначения льготной пенсии в РКС?
Подскажите, в июле 2004 года закончил институт и устроился на работу, отработал до декабря 2004 и меня призвали в армию, отслужил 1 год и в декабре 2005 вернулся на прежнее место работы. Живу и работаю в РКС, служил в г. Тикси. На данный момент у меня трудового стажа 14 лет и 2 месяца (весь период работы в РКС), войдёт ли год службы в общую выработку, для достижения 15 лет, на получения льготной пенсии?
06 мая 2018, 00:36, вопрос №1987477, Артем, г. Мирный
1 ответ
Военное право
Как перевестись из ВС РФ в МВД и каковы последствия?
Как перевестись из вс рф в мвд Суть вопроса такова: что мне нужно сделать, написать чтобы меня перевели в мвд если у есть прошение ?
07 января 2018, 21:17, вопрос №1864070, Александр, г. Чебаркуль
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019