8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на квартиру, если она в долевой собственности?

Добрый вкчер скажите могут наложить арест на квартиру если она в долевой собственности 1/3 я и двое детей 17 и 5 лет

, наталья, г. Москва
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Наложение ареста происходит только на ту часть, которая принадлежит должнику

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на квартиру за долги, если должник является долевым собственником?
Могут ли наложить арест на квартиру за долги перед банком, если должник является долевым 1/4 собственником квартиры
, вопрос №2135207, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на дом в долевой собственности за долги одного из собственников?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть и что может ждать: Родители моего мужа вступили в наследство на дом, но наследство сделано на 3-х ( А,В и С человек). Один человек "А"написал отказ от своей доли, а второму человек " В" жить не где и они вдоем человек "С" теперь являются хозяинами одного домовладения,но по закону этот дом не разделен на части. Человек "В" в этом доме прописан, и у него есть задолженность по алиментам. Вопрос могут ли наложить арест на данное домовлодение ?
, вопрос №2027672, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на долю квартиры должника, если доля не выделена из общей собственности?
У нас с мужем есть 1/2 часть квартиры, приобретенная в браке по договору купли-продажи на моё имя( являюсь титульным собственником)Наши с мужем доли не выделены Вторая часть этой квартиры в собственности моей свекрови(матери мужа)Муж-должник по кредитам, взятым им единолично, без моего ведома в разных МФО. Игроман. Вопрос- могут ли наложить арест или взыскание на 1/2 долю квартиры, оформленную на меня. ? В квартире зарегистрированы- моя свекровь( индивидуальный собственник второй доли с отдельным свидетельством о собственности), мы с мужем и наш несовершеннолетний ребенок.
, вопрос №1652112, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Могут ли супруги купить квартиру в долевую собственность, каковы последствия при разводе?
Здравствуйте уважаемые Юристы. Могут ли супруги купить квартиру в долевую собственность? Что будет при разводе?
, вопрос №1341034, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на долю в квартире?
Здравствуйте, такой вопрос тёща с тестем развелись , но в квартира приватизирована на 4-ых человек. Сейчас у тестя наложены аресты (за не выплату кредитов) на его карточки. Такой вопрос, могут ли наложить арест на часть в его квартире ? Если могу наложить арест, значит продать квартиру не получиться ? Так , как квартира выставлена на продажу.
, вопрос №1274509, Сорокин Марк Геннадьевич, г. Новочеркасск
2 ответа