8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в указанной ситуации будет происходить раздел имущества, нажитого в браке?

Родители развелись. Отец отказался от двух несовершеннолетних детей. Дети остались с мамой. Поставил условие: '' либо миллион, либо отец подаёт на раздел имущества и оставляет нас без ничего.Отец инвалид 1 группы. В браке почти 20 лет

Как будет происходить раздел дома нажитого в браке, двух автомобилей и дома отца матери на территории которого имеются хоз постройки построенные в браке?

, Артём, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Совместно нажитое имущество делится 50/50 между супругами, вне зависимости от того на кого из них оформлено это имущество.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Артем.

К сожалению, на эмоциях вы предоставили минимум полезной информации, что затрудняет предоставление точной консультации. Из той информации, что вы предоставили, следует:

1) Отказаться от детей невозможно, если только ваш отец не дал ранее нотариально заверенное согласие на усыновление детей другим человеком.

2) Дети не имеют права собственности на имущество родителей, за исключением случаев, если это имущество было приобретено на средства мат. капитала или родители иным образом выделили доли детям (например, дарение).

3) Если дети совершеннолетние, раздел имущества, приобретенного в браке родителями, будет произведен в соотношении 50/50 на каждого супруга.

Источник: СК РФ.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите как будет происходить раздел имущества в этом случае?
Добрый день! Сейчас с мужем на грани развода. Квартира моя, приобретена до брака. Весь ремонт в квартире делал муж на свои деньги. ( чеки и договора подряда сохранены). Весь ремонт был закончен до заключения брака. ( сумма не маленькая). Подскажите как будет происходить раздел имущества в этом случае?
, вопрос №3035323, Ксения, ст-ца. Северская
1 ответ
Наследство
Как будет происходить раздел имущества после смерти супруга, если есть дети от первого брака?
как будет происходить раздел имущества в случае смерти одного из супругов, при этом имеются дети от первого брака. В частности как будет наследоваться автомобиль?
, вопрос №2555075, Дина, г. Курган
1 ответ
Раздел имущества
Как будет происходить раздел имущества при разводе, если дом за мат капитал не достроен?
Здравствуйте. Ситуация такая: супруги решили развестись. Двое детей. После рождения второго ребенка взяли кредит и материнский капитал на строительство частного дома. Земельный участок находится у супруга в аренде у государства. Аренду оформляли в браке.При получении материнского капитала было условие у супруга выделить доли супруге и двум детям. Дом не достроили (коробка и крыша). Как будет происходить раздел имущества? Заранее спасибо.
, вопрос №2206559, Дарья, г. Ижевск
2 ответа
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества в браке между супругами?
как происходит раздел имущества в браке если в браке приобретена квартира две машины может ли он при разводе без моего согласия оформить всё имущество на себе в процессе развода.В браки имеется несовершеннолетний сын.И при всём этом мой муж меня запугивает и грозится убить.
, вопрос №935701, Гульнара, рп. Приютово
1 ответ
Раздел имущества
Как будет происходить раздел имущества?
Добрый день! Скажите пожалуйста. я единственная дочь у отца, они с мамой в разводе, отец живет гражданским браком уже 10 лет.У него имеется жилье, комната в комуналке, она приобреталась, когда отец с матерью по документам еще были в официальном браке, но по факту он жил гражданским браком с другой женщиной!При наступление смерти отца как будет происходить раздел имущества?
, вопрос №886432, Марина Сергеевна, г. Саратов
3 ответа