Какие будут взыскания в случае неоплаты алиментов?

Какие будут взыскания с Меньшовой Екатерины Петровны?Что будет в случае неоплаты алиментов?..........

  • 857DEB43-1CCD-40A3-9FD7-577FDDF6DD5A
    .jpeg
, Василиса Меньшова,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Судя по представленному документы, алименты назначены в размере 1/3 от зарплаты и иного дохода должника. Если не будет платить, будет накапливаться задолженность. За несвоевременную оплату можно взыскать пени

СК РФ Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.