8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через процедуру банкротства списать кредиты, если долг более 500 тысяч рублей?

Здравствуйте!

Можно ли через процедуру банкротства списать кредиты, задолженность более 500тыс руб!

Что для этого нужно?

12 сентября 2019, 14:20, Лейла Олейникова, г. Волгоград
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! По общему правилу начать процедуру банкротства должника можно, если требования к нему составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (ст. 213.3. Закона N 127-ФЗ).

Вам необходимо подготовить заявление о признании вас банкротом, которое необходимо подать в арбитражный суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 сентября 2019, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Можно ли через процедуру банкротства списать кредиты, задолженность более 500тыс руб!

Что для этого нужно?

Лейла

Лейла, добрый день! Вы вправе обратится в суд, для этого необходимо подготовить заявление, собрать пакет документов предусмотренных законом. При таком размере задолженности и отсутствии имущества в банкротстве есть смысл, для более подробной консультации можете обращаться ко мне в чат

13 сентября 2019, 07:43
0
0
0
0
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Да, это возможно. Для этого нужно провести достаточно большой объём работ — собрать сведения об имеющихся у Вас долгах, доходах и имуществе, подготовить иск в суд, выбрать финансового управляющего.

Самостоятельно проводить такую процедуру не советую, обращайтесь к профессионалам.

13 сентября 2019, 10:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Обязательно ли иметь просрочку по платежам три месяца для процедуры банкротства с долгом менее 500 тысяч рублей?
Обязательно ли иметь просрочку по платежам три месяца для процедуры банкротства с долгом менее 500 тысяч рублей?
30 сентября 2020, 11:46, вопрос №2874130, Карина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, имеется долг по материальному ущербу в дтп, дело находится у приставов, сумма больше миллиона, можно ли процедурой банкротства списать этот долг?
Здравствуйте,имеется долг по материальному ущербу в дтп, дело находится у приставов,сумма больше миллиона,можно ли процедурой банкротства списать этот долг?
06 июля 2020, 21:55, вопрос №2815583, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Могу ли я в дальнейшем стать банкротом, если являюсь студенткой, а сумма кредитов более 500 тысяч рублей?
Здравствуйте! вопрос по закону о банкротстве физ.лиц Я студентка и постоянного заработка в данный момент нет. Идут просрочки по кредитам, но пока нет ещё 3 месяцев. Сумма кредитов более 500 тыс. руб. Могу ли я в дальнейшем стать банкротом и какое решение примет суд, если имущества личного нет, а прописка только временная (в общежитии по месту учёбы)?
02 февраля 2016, 14:52, вопрос №1126095, Юлия, г. Челябинск
8 ответов
Банкротство
Как физ лицу объявить себя банкротом, если долгов более 500 тысяч рублей?
Здравствуйте, у моей мамы несколько кредитов, более 500 тыс. р. в разных банках. Она пенсионерка. До недавнего времени работала. Весь доход уходил на погашение кредитов. Сейчас ее сокращают, она лишается дохода. Кредиты платить ей не чем. Можно ли ей объявить себя банкротом, при условии, что у нее нет денег и нет имущества? Куда обращаться в таком случае в Арбитражный суд или Городской? Она живет в небольшом городе. Может ли кто-то подать заявление вместо нее от ее имени, чтобы в процедуре она не участвовала?
13 января 2016, 17:01, вопрос №1098500, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Банкротство физического лица при долге более 500 000 рублей
У меня кредиты в нескольких банках более 500 000 руб. Сейчас на пенсии . Могу ли я подать на банкротство?
15 октября 2015, 11:22, вопрос №1007435, Валентина,
4 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019