Можно ли через процедуру банкротства списать кредиты, если долг более 500 тысяч рублей?

Здравствуйте!

Можно ли через процедуру банкротства списать кредиты, задолженность более 500тыс руб!

Что для этого нужно?

, Лейла Олейникова, г. Волгоград
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! По общему правилу начать процедуру банкротства должника можно, если требования к нему составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (ст. 213.3. Закона N 127-ФЗ).

Вам необходимо подготовить заявление о признании вас банкротом, которое необходимо подать в арбитражный суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Можно ли через процедуру банкротства списать кредиты, задолженность более 500тыс руб!

Что для этого нужно?

Лейла

Лейла, добрый день! Вы вправе обратится в суд, для этого необходимо подготовить заявление, собрать пакет документов предусмотренных законом. При таком размере задолженности и отсутствии имущества в банкротстве есть смысл, для более подробной консультации можете обращаться ко мне в чат

Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Да, это возможно. Для этого нужно провести достаточно большой объём работ — собрать сведения об имеющихся у Вас долгах, доходах и имуществе, подготовить иск в суд, выбрать финансового управляющего.

Самостоятельно проводить такую процедуру не советую, обращайтесь к профессионалам.