8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выделить доли в доме детям без участия отца?

Добрый день, После рождения второго ребенка получен сертификат на материнский капитал. В 2018 году развод. В 2019 году с использованием средств материнского капитала приобретается дом и земельный участок. При покупке матерью было выдано обязательство о выделении долей, так как отец ребенка отказался дать согласие на приобретение доли в доме на детей. Как сейчас выделить доли детям? Отец проживает в другом городе, связи с ним нет.

12 сентября 2019, 13:43, Оксана, с. Севастополь
Елена Анатольевна Сидорова
Елена Анатольевна Сидорова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана! Можно подарить доли в доме и земельном участке детям. Размер долей определяете сами. Насколько я поняла, недвижимость была приобретена на имя жены, после расторжения брака. Если так, то согласие бывшего мужа на дарение не требуется.

12 сентября 2019, 15:41
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, с. Севастополь
Мне не понятно кто будет договор подписывать с другой стороны.
12 сентября 2019, 15:44

Вы можете обратиться в местный орган опеки и попечительства с целью выдачи разрешения на представление интересов ребенка со стороны другого родственника ребенка. В случае отсутствия таковых, целесообразно попросить орган опеки о назначении своего представителя для участия в сделке от лица ребенка.

12 сентября 2019, 15:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли выделить доли на детей без оформления жилья на нас с мужем, чтобы собственник также оставался отец?
Живем с мужем в доме его отца. Хотим построить на территории дом за счет материнского капитала. Можно ли выделить доли на детей без оформления жилья на нас с мужем, чтобы собственник также оставался отец?
02 января, 19:04, вопрос №2952891, Лилия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
По обязательству перед ПФР я должна выделить доли на детей, но старший требует часть МК, что делать?
Я будучи в браке имею двоих детей.Старший ребенок от первого брака.Был куплен дом в ипотеку и часть ипотеки гасилась материнским капиталом.На данный момент старший ребенок кот.уже 15 лет ушел жить к отцу.Сейчас этот дом решили продат,но по обязательству перед пенсионным фондом я должна перед продажой выделить доли на детей.Но старший не хочет чтобы ему выделяли доли в этом доме и требует от меня часть материнского капитала.Что мне делать?как дальше идти по закону?
01 сентября 2018, 13:39, вопрос №2094247, Шуваева оксана, г. Старый Оскол
2 ответа
Недвижимость
Как выделить доли дома, земельного участка и квартиры в натуре с целью их последующей продажи?
Добрый день! После смерти моего отца в 2013 году осталось наследство: жилой дом, земельный участок и 3-комнатна квартира. Супруга и двое совершеннолетних детей вступили в наследство в следующих долях: 1/2 дома, участка и квартиры досталась супруге, по 1/4 доли - детям. До настоящего времени договориться о продаже и разделении имущества не удалось. Подскажите, как выделить доли дома, участка и квартиры в натуре, с целью последующей их продажи? Спасибо.
19 июня 2018, 14:18, вопрос №2029940, Ольга, г. Орел
1 ответ
Право собственности
Как в частном доме выделить доли собственности детям, по обязательству мат капитала?
мы с мужем построили дом. имеем двух детей. по окончанию строительства оформили дом на двоих. в строительство дома были вложены средства маткапитала. как можно выделить доли дома детям с наименьшими затратами. первоночально оформить дом на четверых нам разрешили, т.к. зем.участок находился у нас в аренде.
02 февраля 2017, 06:34, вопрос №1522680, людмила, г. Абакан
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как выделить долю каждому ребенку с участием маткапитала
Здравствуйте! Покупая ипотечную квартиру с участием маткапитала у нотариуса оформили обязательство выделения доли каждому ребенку (у меня их трое) после выплаты ипотеки. При покупке ипотечной квартиры были выделены 2 доли маме (мне) и младшему на тот момент ребенку. Ипотеку выплатить я не смогла после рождения третьего ребенка. Мою долю продали на открытых торгах. Осталась доля среднего ребенка. Как я должна выделить долю всем детям? Как должна проходить эта процедура? Документ о собственности без обременения ипотекой получил мой сын в марте 2016 года. Жду ответа. Мой телефон 8 953 334 94 38 Ольга
01 июня 2016, 15:37, вопрос №1271466, Ольга, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019