8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему пришла квитанция с налогом на имущество сразу за три года?

Здравствуйте! Мне пришло уведомление с налоговой на налог на имущество сразу за три года ! Почему каждый год не приходила квитанция? Какие мои действия ? Спасибо !

12 сентября 2019, 11:50, Наталья, г. Астрахань
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Возможно (даже скорее всего) Росреестр не передал данные о Вашем недвижимом имуществе в порядке межведомственного взаимодействия в налоговый орган. Либо был сбой какой нибудь в программе самой налоговой.

Вы вправе обратиться в налоговую инспекцию за выяснением причин несвоевременного начисления.

Тем не менее, в соответствии со ст. 45 НК РФ:

1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Обязанность по уплате налога возникает с возникновении оснований для уплаты соответствующего налога, то есть с даты приобретения имущества.

12 сентября 2019, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как в данном случае поступить с долгом по транспортному налогу?
Примерно неделю назад зарегистрировался на гос услугах и узнал что у меня висит долг по транспортному налогу-2500р,где 500р это пеня.Про данную задолженность я понятия не имел,оплачивая по штрих коду все пришедшие мне налоги за последние три года,ни в одном из них этот налог не фигурировал.Вчера пошел в налоговую и мне сказали что это в 2013 и2014 годах мне неправильно рассчитали налог и вот эти 2000 недостающие добавили в 2016 г.и якобы мне отправляли письмо требование об уплате,которое я не получал.а как же налоговая амнистия ? Долг висит,пеня идёт,а я получив три письма от налоговой до сих пор был не в курсе.Подскажите как мне разобраться в этой бредовой ситуации,что делать и почему не действует амнистия?
10 июля 2019, 23:39, вопрос №2431798, Роман, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерность предъявленного долга, если квитанцию за кап ремонт не присылали
Здравствуйте. мы купили квартиру год назад, за год нам не приходили квитанции за кап.ремонт , оказалось три года назад на общедомовом собрании жильцы этого дома отказались от этих квитанции ,собрали подписи. В этом году наша управляющая компания сказала, стоб сделать ремонт в доме надо платить кап. ремонт все согласились. Нам пришла квитанция с долгом за три года. Я позвонила в эту компанию и мне ответили что в связи с законом ст. 158 ук. РФ долг переходит новым собственникам! Как нам быть? Квитанции не приходили за эти три года не разу!
10 октября 2018, 12:23, вопрос №2130370, Анжела, г. Ржев
1 ответ
Налоговое право
Можно ли сократить налог за три года,снизив кадастровую стоимость здания?
Есть здание - гаражное помещение большой площади, оформленное на меня. Оно находится в крайне плохом состоянии. Продать его невозможно, т.к. оно уже практически развалилось. При этом, когда приходит налог, указана кадастровая стоимость 3 200 000 рублей. На деле же, его не продать и за 50 тыс рублей. Накопился налог за три года 110 тыс рублей. Вопрос: если я снижу кадастровую стоимость, можно ли пересчитать налог за эти три года? Ведь кадастровая стоимость явно завышена
16 мая 2018, 12:32, вопрос №1997214, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Пришел транспортный налог за 2009-2014 годы, есть ли срок давности?
Пришел транспортный налог на сумму 18000 руб. за 2009-2014 год. В 2010 году ходил узнавать почему не приходит налог, мне там очень сильно нагрубили и я ушел, но в след сказали ждите придет, не пришел. Есть ли срок давности? или оплачивать надо за все? И еще вопрос, я инвалид второй группы онкозаболевание, будут ли какие то льготы?
18 марта 2017, 14:58, вопрос №1576406, Роман, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Почему взыскивают земельный налог за последние 3 года, если я приватизирую участок только сейчас?
Здравствуйте, ситуация такая: земельный участок не приватизирован,на нем расположен дом и собственник этого дома (мой дедушка) платил земельный налог до 2009 года, далее не платил, т,к ему исполнилось 60 лет и сказали не платить. В 2013 он умер, землю и дом никто не приватизировал. В доме прописана внучка (я), моя мама и бабушка. Сейчас я стала оформлять землю в собственность и мне сказали,что с меня хотят взыскать земельный налог за последние 3 года согласно кадастровой стоимости. Это верно? И почему раньше не оповестили, и почему должна платить я, т,к собственник умер в 2013, а я оформляю землю только сейчас.
23 ноября 2015, 13:04, вопрос №1049110, Юлианна,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019