Здравствуйте.
Если вам необходимо вступить в права наследования, то нотариусу необходимо представить не медицинское заключение о смерти, в котором указана причина смерти, а свидетельство о смерти, которое выдается органами ЗАГС. В свидетельстве о смерти причина смерти не указывается (примечание: причина смерти указывалась в старых свидетельствах).
Вам нужно подтвердить факт смерти, а это свидетельство о смерти. Обращайтесь в ЗАГС со своим паспортом, свидетельством о своем рождении и свидетельством о браке (если меняли фамилию) и пишите заявление о выдаче вам свидетельства о смерти.