8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы заблокировали карту

Могут ли приставы заблокировать карту? Дело в том,что в банк пришел пристав и на его просьбу заблокировать карту определенного человека сотрудники пошли ему на встречу и заблокировали карту.Хотя в конституции не прописано право приставов блокировать карты.Что делать в такой ситуации?

12 сентября 2019, 09:43, Дмитрий, г. Саратов
Александра Герасимова
Александра Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Судебный пристав при наличии исполнительного документа имеет право наложить арест на имущество должника, в т.ч. на денежные средства. Ознакомьтесь со ст. 80 Закона «Об исполнительном производстве». При этом банк, в котором открыт ваш счет, в который пришел исполнительный документ или постановление пристава-исполнителя, обязан выполнять требования о взыскании денег со счета (п. 5 ст. 70 Закона об исполнительном производстве). Обязательность требований судебного пристава-исполнителя также закреплена ст. 6 названного Закона.

Если вам нужна информация о ходе исполнительного производства, вы можете:

отправить запрос в подразделение ФССП, в котором ведется ваше производство;

обратиться с таким запросом в МФЦ;

через портал госуслуг;

через сайт ФССП.

Если вам нужно оспорить действия/решения пристава и для этого есть основания, вам нужно подать жалобу вышестоящему приставу (ст. 123 Закона об исполнительном производстве) или подать заявление в суд.

12 сентября 2019, 12:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, судебные приставы заблокировали карту на которую перечисляются алименты, мы отправили на
Здравствуйте, судебные приставы заблокировали карту на которую перечисляются алименты, мы отправили на электронную почту судебных приставов заявление о разблокировании карты, справки с банка и и сместа работы о том на какой счет отправляются алименты и свидельства о рождении детей, скажите, пожалуйста, должен ли судебный пристав ответить на письмо и в какой срок он должен разблокировать карту?
06 ноября 2020, 11:27, вопрос №2904855, Александр Владимирович, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Приставы заблокировали карту, на которую поступает единственный доход- пенсия
Приставы заблокировали карту ПочтаБанк , На эту карту поступала пенсия - мой единственный доход .Пенсия поступает за вычетом суммы по исполнительному листу ,И вот уже 2 месяца я не могу воспользоваться средствами , которые находятся на карте . Все мои обращения остаются без овета . На сайте приставов написано , что сейчас вопросы разблокировки карт должны решаться в течении суток .Я не могу решить этот вопрос 2 месяца . Мне не на что жить и купить лекарства , которые должна принимать ежедневно .Как и на что жить ?
29 апреля 2020, 15:43, вопрос №2759173, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы заблокировали карту, если 70% зарплаты уже удерживают?
Здравствуйте, приставы заблокировали карту банка куда приходит заработная плата. Я ежемесячно, согласно, соглашению мой работодатель платить 70% моей ЗП в пользу жены. А сейчас ещё и приставы заблокировали карту, это законно, ведь моя ЗП составляет 30% т.е. 9000 в месяц, т.е. прожиточный минимум, они разве могут его заблокировать?
03 октября 2018, 11:36, вопрос №2123497, Алексей, г. Набережные Челны
1 ответ
Взыскание задолженности
Приставы заблокировали карту сбербанка, на которую приходит пенсия
Добрый вечер! Судебные приставы заблокировали карту сбербанка на которую перечисляется пенсия, 18 октября возбудили исполнительное производство, а 25 заблокировали, хотя 500 р штрафа были оплачены 24 октября, имели ли они право блокировать карту без решения суда, и теперь на карте -800р не смотря на то что штраф был оплачен накануне, где найти статьи и законы по данному вопросу
25 октября 2016, 21:28, вопрос №1420196, Вероника, г. Белгород
1 ответ
Все
Приставы заблокировали карту
Здравствуйте, приставы заблокировали карту сбербанка, если открыть карту моментум от сбербанка ее тоже заблокируют?
26 мая 2015, 01:03, вопрос №850073, Алексей, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019