8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли материнский капитал матери на второго ребенка?

Пологается ли материнский капитал матери на второго ребенка если первым лишена?как можно оформить?как

12 сентября 2019, 09:27, татьяна, г. Красноярск
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Нет. Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

12 сентября 2019, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Моей жене положен ли материнский капитал на второго ребенка от первого моего брака?
Моей жене положен ли материнский капитал на второго ребенка от первого моего брака? Первая жена умерла. Второй ребенок у меня от нового брака.
08 декабря 2020, 16:06, вопрос №2931332, Роман, г. Таганрог
1 ответ
Материнский капитал
Положен ли мне материнский капитал на второго ребенка от второго брака?
Полагается ли материнский капитал на второго ребенка от второго брака? Добрый вечер. У меня от первого брака есть двое детей. На второго ребенка я получала материнский капитал, потратили его на приобретения жилья. Я вышла второй раз замуж, от второга брака родилось так же двое детей. Скажите положен ли мне материнский капитал на второго ребенка от второго брака?
19 января 2020, 21:38, вопрос №2652493, Хадижа, г. Махачкала
1 ответ
Материнский капитал
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если на первого я лишена родительских прав?
Здравствуйте Мария подскажите .у меня трое детей .на первого сына я лишена родительских прав в 2011 году воспитывает бабушка,в 2013 Г. Родилась девочка и в 2018 году тоже родилась девочка мне положен материнский капитал на второго ребенка ,если на первого я лишена.
16 января 2020, 06:00, вопрос №2648098, Евгения, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Пенсии и пособия
Полагается ли материнский капитал на второго ребенка от второго брака?
Добрый вечер. У меня от первого брака есть двое детей. На второго ребенка я получала материнский капитал, потратили его на приобретения жилья. Я вышла второй раз замуж, от второга брака родилось так же двое детей. Скажите положен ли мне материнский капитал на второго ребенка от второго брака?
31 марта 2019, 19:39, вопрос №2311123, Кристина, г. Михайловск
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагается ли материнский капитал, если мать ребенка гражданка Армении, а отец гражданин РФ?
полагается ли материнский капитал, если мать гражданка Армении, а отец гражданин России. дети получили гражданство и прописаны по месту жительства.
19 ноября 2018, 13:14, вопрос №2171929, Гагик, г. Сочи
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019