8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда в данном случае нужно подать заявление о разводе?

Здравствуйте,у меня такая ситуация:. Муж зарегистрирован в других, области сейчас проживает не известно где не по месту своей регистрации ,куда подавать заявления о разводе по его прописке?брак зарегистрирован в городе где прописана я и живу,детей совместных нет,дети от 1 брака мои,один имеет инвалидность,, несовершеннолетние?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии со ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Вместе с тем, следует иметь в виде, что согласно ч.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда и кому нужно подать заявление или ходатайство?
Добрый день. Каким образом можно стать заинтересованным лицом в судебном процессе по уголовному делу? Куда и кому нужно подать заявление или ходатайство?
, вопрос №2927684, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Куда нужно подать заявление для получения статуса НРЯ?
Доброе утро! Я хочу получить статус НРЯ. Куда нужно подать заявление, если я нахожусь в Москве? Какое время нужно прожить на территории РФ, чтобы подать такое заявление и как подтвердить родственную связь с дедушкой, который жил на территории РФ, но умер.
, вопрос №2601754, Марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли в данном случае повторно подать заявление об изнасиловании?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Можно ли повторно подать заявление об износилование?Полицию, вызывала не я. Когда приехали оперативники, они забрали вещи на экспертизу,делали фото. По приезде в отделение взяли показания с обеих сторон.В заявление я написала, что не хочу привлекать этого человека к уголовной ответственности. Число я там не ставила, по скольку следователь, сказал, что не нужно. Возили к судебмедэксперту. Можно ли спустя пару месяцев, подать заявление повторное, только уже по обвинению к уголовной ответственности?
, вопрос №2302580, Валентина, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как в данном случае можно подать на развод, если муж уехал в другой город?
Что делать,если муж освободившись по Удо дома толком не жил как положено по прописке. Не работал толком в городе,где прописан. Что в этом случае ему будет? Более того,обманывал постоянно жену говоря, что командировки на работе,а в итоге там этого не подтвердили.Сейчас я уехала из-за него к себе в город. Подала на развод,так как он совсем не исправился после тюрьмы.
, вопрос №2253193, Фейя, г. Дюртюли
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как в данном случае можно подать на развод?
Здравствуйте! Оба согласны на развод, не имеем общих детей и общего имущества. Можно ли подать на развод по месту прописки, или обязательно нужно ехать в ЗАГС где регистрировался брак?
, вопрос №2236321, Ольга, г. Смоленск
2 ответа