Куда в данном случае нужно подать заявление о разводе?

Здравствуйте,у меня такая ситуация:. Муж зарегистрирован в других, области сейчас проживает не известно где не по месту своей регистрации ,куда подавать заявления о разводе по его прописке?брак зарегистрирован в городе где прописана я и живу,детей совместных нет,дети от 1 брака мои,один имеет инвалидность,, несовершеннолетние?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В соответствии со ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
  Вместе с тем, следует иметь в виде, что согласно ч.4 ст.29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.