8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство по алиментам

У меня такая ситуация: в мае 2016 года в судебном порядке было установлено отцовство на несовершеннолетнего и суд выдал мне исполнительный лист, по которому ответчик должен уплачивать 1/4 от своих доходов. После суда мы с ответчиком в устной форме договорились о добровольной помощи ребенку, пока ответчик не найдет стабильную работу. Прошло полтора года, ежемесячно его родственники переводили мне 1500 рублей на содержание несовершеннолетнего. Когда я стала интересоваться, нашел ли отец ребенка работу, мне перестали отвечать, но увеличили сумму переводов до 3000 рублей. Потом я узнала, что ответчик за все это время устроился на хорошую работу, обзовелся правами, машиной, но увеличивать сумму переводов не собирается. В ноябре 2018 года я отправила заявление о возбуждении ИП с исполнительным листом в отдел ОСП района, в котором проживает ответчик. ИП возбудили, но дело никак не продвинулось. Я также получаю переводы на 3000 руб, а ОСП не принимают никаких действий. В мае этого года я отправила по почте ОСП заявление с просьбой предоставить мне информацию о судебном производстве. Но мое письмо мне никто не ответил. Потом я отправила через госуслуги заявление о предоставлении информации, получила ответ, из которого я поняла, что ОСП очень и очень часто делают запросы в ГИБДД, в пенсионный фонд, запрашивают информацию у сотового оператора, и получают много ответов из каких-то ведомств, и т.д. но я из этого всего ничего не поняла. В конце ответа было написано что денег у него на счету 0, и ничего больше. Судебные пристава даже не расчитали сумму долга за все это время. Или 3000 рублей, которые переводят его родственники достаточно они считают? Но ведь это устное соглашение и я с этой суммой не согласна. Лично приехать в ОСП я не могу, т.к. это очень далеко, и у меня уже опускаются руки. Ведь я знаю, что у него есть водительское удостоверение, он ездит на машине, работает, неужели невозможно найти человека? Судебные пристава знают его адрес регистрации, телефон его близких родственников, а процесс не движется. Может я в чем-то не права? Могу ли я в такой ситуации подать в суд с просьбой в установлении алиментов в твердой денежной сумме? Или этот процесс будет слишком тяжел? Подскажите, пожалуйста, какими должны быть действия в донной ситуации.

Показать полностью
  • scan0003
    .pdf
, Анна, с. Табуны
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

По факту ненадлежащего исполнения ССП своих обязанностей напишите жалобу в прокуратуру.

Также обратитесь в суд об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можем ли мы восстановить исполнительное производство?
Добрый день. Наш должник подал документы на ликвидацию. Приставы исполнительное производство окончили. Но должник не ликвидировался, просто бросили компанию, отчетность не сдают, адрес не подтвержден. Но из ЕГРЮЛ пока не исключен. Можем ли мы восстановить исполнительное производство? и с какого момента?
, вопрос №4070007, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как правильно написать номер исполнительного производства?
Как правильно написать номер исполнительного производства? Номер дела 2-1640/2023 от 21.11.2023г. Серия исполнительного листа ВС 101767698
, вопрос №4069868, Алёна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как закончить исполнительное производство?
как закончить исполнительное производство? сегодня пришло письмо на гос услуги,надо задолженность погасить в течение 5-ти дней,но нет возможности закрыть что делать?
, вопрос №4069515, Яна, г. Москва
Все
Добрый день вопрос по долге в банке На момент исполнительной
Добрый день, вопрос по долге в банке. На момент исполнительной подписи у меня была задолженность перед банком, половину которой я выплатила. Но сегодня началось исполнительное производство, и с меня требуют изначальную сумму. Что делать?
, вопрос №4069250, юлия,
Дата обновления страницы 12.09.2019