8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться с исполнительным листом, если компания признана банкротом?

Добрый день!

При увольнении из компании не были выплачены зп и прочие выплаты.

На данный момент на руках есть исполнительный лист, но компания (бывший работодатель) признана банкротом и введено конкурсное управление.

Куда мне обратиться с исполнительным листом? Можно ли обратиться в банк?

, Анна, г. Москва
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Алена, здравствуйте.

Куда мне обратиться с исполнительным листом? Можно ли обратиться в банк?

Касательно банка нет. Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд (который рассматривает дело о банкротстве Вашего работодателя) с Заявлением о включении Ваших требований в реестр кредиторов должника.
Обращаю Ваше внимание, что с данным заявлением Вам необходимо обратиться в течение 2 месяцев с момента публикации сведения о введении конкурсного производства.

В рамках конкурсного производства будет сформирована конкурсная масса, из которой будут удовлетворяться требования кредитора
Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе
 
 

1
0
1
0
Татьяна Букатова
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Анна.
Согласно ст. 134 Закона о банкротстве, требования кредиторов по выплате выходных пособий, оплате труда удовлетворяются в порядке второй очереди реестра требований кредиторов должника.
 
Алгоритм Ваших действий:
1. Вам необходимо подготовить заявление  о включении ваших требований (выплате заработной платы) в реестр требований кредиторов должника. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие обоснованность ваших требований, в Вашем случае копию исполнительного листа, копию решения суда о взыскании заработной платы, копию реквизитов расчетного счета, открытого на Ваше имя.
Уплата госпошлины за рассмотрение судом заявления не предусмотрена (ст. 333.21 Налоговый кодекс РФ).
Вы вправе предъявить свои требования к должнику в течение 30 календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Требования, предъявленные по истечении указанных 30 дней, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения (п. п. 1, 7 ст. 71 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
 
2. Направьте заявление и необходимые документы в арбитражный суд, должнику и арбитражному управляющему
Документы в адрес должника и арбитражного управляющего можно направить по почте заказным письмом с уведомлением.
При подаче заявления в суд необходимо приложить квитанции об отправке документов в адрес должника и арбитражного управляющего, поскольку в противном случае заявление может быть оставлено судом без движения (ч. 1 ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса РФ).
Документы в арбитражный суд можно подать лично, направить по почте заказным письмом с уведомлением, а также в электронном виде при условии наличия технической возможности для этого в арбитражном суде (ч. 7 ст. 4 АПК РФ; ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти»).
 
 3. Примите участие в судебном заседании и получите определение арбитражного суда.
Ваше требование включается в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда (п. 1 ст. 71 Закона N 127-ФЗ).
 
Дождитесь удовлетворения ваших требований
Требования по выплате выходных пособий, оплате труда удовлетворяются в порядке второй очереди реестра требований кредиторов должника (ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2019