Как мужу получить гражданство РФ и какие документы он должен подготовить?

Добрый день, у меня и у дочки есть гражданство, а муж, как может получить? И какие документы он должен для этого приготовить?

, Zarina, г. Екатеринбург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если вы находитесь с мужем в браке более 3-х лет, и у мужа есть вид на жительство, то он может подать на гражданство по вам.

Для этого ему понадобятся:

Паспорт (с переводом и нотариальным заверением);
Свидетельство о рождении (с переводом и нотариальным заверением);

Свидетельство о заключении брака с нотариальным заверением, если иностранное то нужен перевод)

Отказ от гражданства (все страны кроме Республики Таджикистан);
Копия почтового отправления отказа;

Квитанция об оплате госпошлины;

Копия вида на жительство с нотариальным заверением;

Копия паспорта жены РФ все страницы.

документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовой договор, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);";

госпошлина 3500

и фото 3Х4 — 4 штуки. матовые, цветные