8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мужу получить гражданство РФ и какие документы он должен подготовить?

Добрый день, у меня и у дочки есть гражданство, а муж, как может получить? И какие документы он должен для этого приготовить?

, Zarina, г. Екатеринбург
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если вы находитесь с мужем в браке более 3-х лет, и у мужа есть вид на жительство, то он может подать на гражданство по вам.

Для этого ему понадобятся:

Паспорт (с переводом и нотариальным заверением);
Свидетельство о рождении (с переводом и нотариальным заверением);

Свидетельство о заключении брака с нотариальным заверением, если иностранное то нужен перевод)

Отказ от гражданства (все страны кроме Республики Таджикистан);
Копия почтового отправления отказа;

Квитанция об оплате госпошлины;

Копия вида на жительство с нотариальным заверением;

Копия паспорта жены РФ все страницы.

документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовой договор, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);";

госпошлина 3500

и фото 3Х4 — 4 штуки. матовые, цветные

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ и какие документы нужны для квоты и РВП?
Здравствуйте,я студент 2 курса могу ли я получить Гражданство РФ и какие документы нужны для квоти и РВП?
, вопрос №2615911, Хушбахт Джураев, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Что нужно для получения гражданства РФ и какие требуются документы?
я гражданка таджикистана но родилась в ссср как получить гражданство рф и какие документы нужны
, вопрос №1813815, малика, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как быстро я могу получить гражданство РФ и какие условия нужно соблюдать?
Здравствуйте,мой муж на днях получил гражданство РФ, я гражданка Украины, как быстро я могу получить гражданство РФ и какие условия нужно соблюдать?
, вопрос №1572372, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Как получить гражданства РФ и какие документы нужны?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я гражданин Таджикистана живу в России уже почти 4 года получил РВП а потом вид на жительство 9 июля 2014 г .срок действо 9 июля 2019г. учусь в техникуме, работу совмещаю с учебой,планирую оставаться в России... как мне получить гражданства РФ и какие документы нужны ?? спасибо за ранее.:)
, вопрос №879149, Олимджон, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Как получить гражданство РФ
я гражданин кыргызской республики как я могу получить гражданство РФ и какие документы должен собрать
, вопрос №410005, Жалынбек, г. Екатеринбург
2 ответа