Ребенку через год 14 лет, будет получать паспорт, у меня временная прописка в другом городе, разведена, прежний муж выписал из квартиры. Где получить паспорт?

Ребенку через год 14 лет, будет получать паспорт, у меня временная прописка в другом городе, разведена, прежний муж выписал меня по суду из квартиры. Где получить паспорт ребенку?

, Алена, г. Новосибирск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Алена.

Вы можете обратиться с ребенком в МФЦ или в паспортный отдел УМВД города по месту нахождения,  в соответствии с постановлением N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации...»:

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.