8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право открыть счет на ребенка и перечислять алименты?

Доброго времени суток,гражданская супруга собирается подать на алименты,могу ли я раньше решения суда открыть счёт на ребёнка,и вносить полную сумму туда не платя ей ни копейки

11 сентября 2019, 21:38, дмитрий, г. Губкин
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Полностью сумму вносить на счет ребенка нельзя. А вот в размере 50% от общей суммы алиментов можете класть на счет ребенка. Ст. 60 СК РФ.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
12 сентября 2019, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотела открыть счет ребенку и чтоб алименты начислялись на счет ребенка как это сделать?
здравствуйте. хотела открыть счет ребенку и чтоб алименты начислялись на счет ребенка как это сделать? приставы говорят только на счет заявителя можно
10 февраля, 10:44, вопрос №2981936, Вилена, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, имеет ли право жить с ребенком и моей девушкой, не прописанный ее бывший муж?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,у меня такой вопрос,имеет ли право жить с ребенком и моей девушкой,не прописанный ее бывший муж? Ребенку 11 лет.
05 сентября 2020, 15:32, вопрос №2856178, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, можно узнать имеет ли право охранник выгонять детей и взрослых со двора школы и стадиона, если
Здравствуйте,можно узнать имеет ли право охранник выгонять детей и взрослых со двора школы и стадиона,если нет ограждения ,есть дорожка к жилым домам ,всегда свободно все ходили ,а сейчас прогоняют ,говорят что вышел такой закон
04 сентября 2020, 15:17, вопрос №2855633, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я завести сберкнижку на ребенка и перечислять алименты на нее?
Добрый день, подскажите, могу ли я завести сберкнижку на ребенка и перечислять алименты на нее, так как я уверен, что деньги (алименты), которые я перечисляю на счет бывшей жене не используются на содержание моего ребенка
29 октября 2018, 08:35, вопрос №2149308, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право арестовать счет, на который перечисляют пенсию ребенка-инвалида?
имеют ли право судебные пристова,наложить арест на счет,на который перечисляется пенсия на ребенка инвалида,если из пенсионного мы предоставили справку?
09 сентября 2016, 01:45, вопрос №1371919, Светлана, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019