8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли выехать за границу при наличии долга по исполнительному производству?

Добрый вечере скажите если у меня есть задодженность по исполнительному производству но письмо об ограничении выезда за границу я не получала. Могу ли я ввехать за границу

11 сентября 2019, 17:58, Мария, г. Балабаново
Алена Рафанова
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер!

Согласно ст.67 ФЗ об исполнительном производстве:

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Если ваша задолженность относится к одной из перечисленных выше категорий, то есть большой риск, что в отношении вас имеется постановление о временном ограничении на выезд.

Указанное постановление должнику высылается по правилам не позднее следующего дня после вынесения, однако это требование приставы часто нарушают и лучше о его вынесении/невынесении вы можете узнать только обратившись к приставу, ведущему ваше дело.

11 сентября 2019, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если отменен, то могу ли я приостановить или отменить исполнительное производство по нему?
Добрый вечер. Отправила заявление на восстановление срока подачи возражений и отмену судебного приказа. Сегодня позвонили из судебного участка и сказали, что назначено судебное заседание. 1. Это значит судебный приказ отменен? 2. Если отменен, то могу ли я приостановить или отменить исполнительное производство по нему?
30 января, 08:52, вопрос №2973647, Наталья, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Могу ли подать жалобу на возбуждение исполнительного производства, или уже срок пропущен и нужно подавать
22.12.20г. придя на прием к судебным приставам,получил постановление об окончании исполнительского производства. До этого были сняты деньги с моей карты. О возбуждении исполнительского производства не был извещен. Могу ли подать жалобу на возбуждение исполнительного производства, или уже срок пропущен и нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления о возбуждении исполнительного производства?
08 января, 18:12, вопрос №2955781, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
Исполнительное производство
Мне направили по месту регистрации исполнительный лист но я нахожусь не по месту прописки - могу ли я отозвать и прекратить исполнительное производство?
Мне направили по месту регистрации исполнительный лист но я нахожусь не по месту прописки - могу ли я отозвать и прекратить исполнительное производство?
02 октября 2020, 10:46, вопрос №2875960, Александр, г. Воркута
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы повторно возобновить исполнительное производство, если оно закрыто?
Добрый день? Могут ли судебные приставы повторно возобновить исполнительное производство, если оно закрыто по ст. 46 ч 1 п 3 и ст 46 ч 1 п 4?
25 июня 2019, 09:04, вопрос №2411742, Алина, г. Ижевск
2 ответа
Жилищное право
Могут ли изъять квартиру при возбуждении исполнительного производства по кредитным долгам?
Здравствуйте! Имеются давние долги по кредитам, но они пока не в исполнении. Мне хотят передать в дар квартиру, в которой проживает пожилая женщина, мне нужно будет за ней ухаживать. Могут ли в дальнейшем, при возбуждении исполнительного производства изъять квартиру?
22 июля 2016, 09:01, вопрос №1322702, Юлия, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019