8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие бумаги нужно подготовить на ребенка при разводе?

Здравствуйте. Хотим развестись с мужем, у нас нет совместного имущества, но есть несовершеннолетний ребёнок. Мы оба пришли к договорённости, что ребёнку лучше проживать со мной. Проблема в том, что крайнее время мы проживаем в разных регионах. Какие бумаги нужно подготовить? И как это сделать лучше?

, Дарья, п. Николаевка
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у вас есть несовершеннолетний ребенок, поэтому не зависимо от взаимного согласия сторон, вам не избежать судебного процесса… Вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением, приложить в заявление копии паспортов, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о браке и иные документы, способные подтвердить факты, на которые вы ссылайтесь в своем заявлении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Рафанова
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Для оформления развода в Вашем случае необходимо обращаться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по месту жительства ответчика.

Кто именно будет обращаться из супругов не так важно, от этого лишь зависит место рассмотрения дела:

— если выходит в суд Ваш супруг, то дело рассматривается по вашему месту жительства,

— если вы, то по общему правилу по месту жительства супруга, но ст.29 Гражданского процессуального кодекса содержит исключение:

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

При подаче иска понадобится оригинал свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта истца

В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, буду рада оказать содействие! Так же в чате можете заказать оформление необходимых Вам документов.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подготовить для развода, если мы находимся в разных городах?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подготовить для развода,если мы находимся в разных городах?
, вопрос №2743141, Ксения, г. Ульяновск
3 ответа
Алименты
Какие документы нужно подготовить для подачи искового заявления о взыскании алиментов?
Добрый день.Я воспитываю двоих детей которые с 2017года проживают со мной. Мама детей проживает в другом регионе. Участия в воспитание не принимает. Матерьяльной помощи нет. В браке не состояли на момент рождения детей.Вопрос такой. Какие документы нужно подготовить,для подачи искового заявления о взыскании алиментов.
, вопрос №2714752, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие документы нужно подготовить для получения пособия на рождение первого ребенка в 2018 году?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие документы нужно подготовить для получения пособия на рождение первого ребенка в 2018 году?
, вопрос №1888775, Ольга, г. Слободской
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужно подготовить для покупки дома за мат капитал, если ребенку нет 3 лет?
Здравствуйте! Какие документы нужно подготовить на покупку дома под мат капитал, если ребенку нет 3 лет. и какие гос пошлины придётся заплатить? И если дом 20 кв метров, может ли не пройти сделка через коммисию?
, вопрос №1677606, валентина, г. Томск
1 ответ
Миграционное право
Какой документ нужно подготовить для вылета ребенка (15 лет) за границу без сопровождения взрослых и родителей?
Какой документ нужно подготовить для вылета ребенка (15 лет) за границу без сопровождения взрослых и родителей. У ребенка есть паспорт РФ, загран паспорт и Испанская резиденция. Есть билет на самолет. Ребенок прилетел в Россию один
, вопрос №1321710, Александр, г. Москва
2 ответа