8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хочу платить кредиты

Брали кредит 76 000 рублей, не платили 6 месяцев. Хотят теперь нереальную сумму. Стоит ли боятся угроз 7

11 сентября 2019, 16:31, Ирина, г. Шахты
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

11 сентября 2019, 22:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, проблема заключается в том, что мой брат делает бизнес, и взял на меня кредит для развития бизнеса, обещая все выплачивать, но сейчас он сливается и не хочет платить
Здравствуйте, проблема заключается в том, что мой брат делает бизнес, и взял на меня кредит для развития бизнеса, обещая все выплачивать, но сейчас он сливается и не хочет платить. Кредит был оформлен мной. Вопрос, что я могу сделать с этим в рамках правового поля. Признать себя банкротом? Я понимаю, что это была ошибка, но кто знал. Жду ответа, заранее спасибо.
17 декабря 2020, 13:37, вопрос №2939711, Николай, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Другу взял в кредит телефон, он не хочет платить
Другу взял в кредит телефон, он не хочет платить, кредит полностью оформлен на меня, но документы на телефон порвал кассир, единственное доказательство, что телефон есть это запись диктафона который я включил во время всей этой процедуры и переписка, как мне быть?
13 июля 2020, 08:04, вопрос №2819928, Алексей, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли подавать в суд, если бывший парень не хочет платить кредит за авто или переоформлять авто?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, нужен ваш совет. Моя знакомая взяла кредит и купила машину, а её парень так как они жили вместе оформил машину на свое имя,и теперь они расстались она хочет переоформить машину на себя и продать, или деньги чтобы закрыть кредит. Но он категорически против того чтобы она продала машину и переоформить на свое имя,и к тому же не хочет платить кредит полную сумму. Как быть? Стоит ли подавать в суд? Кто в этом случае будет в плюсе?
02 июня 2018, 13:33, вопрос №2014100, Разина, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Могу ли я подать заявление в полицию, если друг не хочет платить кредит?
Здравствуйте у меня проблема взял кредит другу а он не хочет платить и не выходит на связь , можно ли на не го заявления в полицию написать он воспользовался мною
08 февраля 2017, 17:51, вопрос №1531724, Валерия, г. Белгород
6 ответов
Кредитование
Что делать если бывший сожитель не хочет переоформить кредит на себя?
Добрый день! Сестра сожительствовала с лицом мужского пола (человеком не могу назвать по ряду причин), от которого родила ребенка (инвалид). Он выгнал их из дома. Пришлось приехать к родителям с 2 детьми. Как выяснилось, когда вместе жили (брак не зарегистрирован) она взяла кредит на обустройство их "семейного гнезда" (строили дом). Она добилась от него алиментов (не хотел платить), но кредит он переоформлять на себя не хочет. Как я поняла сумма значительная и платить нужно долго. Что в этом случае можно сделать? Пожалуйста помогите с советом.
13 июля 2016, 03:16, вопрос №1312870, Елена, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019