8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на взыскание при наличии исполнительного листа?

Здравствуйте, получила исполнительный лист , взыскать в мою пользу денежные средства , с задолженника, отправила исп лист судебным приставам с заявлением где не указано дата рождения должника вернули мне исп лист с отказом, нашла его дату рождения как поступить далее

11 сентября 2019, 15:19, Асмик, г. Ставрополь
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер. Довольно странная у Вас ситуация — в исполнительном листе суд указал все данные о должнике, в том числе его дату рождения. Приставы не имели право возвращать по этим основаниям документы. В настоящее время Вам лучше всего подать документы заказным письмом с описью вложения по почте и я бы рекомендовал Вам направлять на адрес управления службы судебных приставов субъекта, а они обязаны передать в соответствующий отдел, по месту жительства должника в течение 3-х дней

11 сентября 2019, 17:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли сразу же подать заявление о выдаче исполнительного листа?
Назначали производство по материалам - судебные расходы. Вопрос: определение по судебным расходом сразу вступит в законную силу ? Можно ли сразу же подать заявление о выдаче исполнительного листа ?
19 августа, 13:48, вопрос №3084707, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
4 ответа
Уголовное право
Добрый день, могу ли я подать заявление на получения исполнительного листа по электроной почте, суд удовлетворил иск, по уголовному делу, и какой надо бланк заявления
Добрый день, могу ли я подать заявление на получения исполнительного листа по электроной почте,суд удовлетворил иск,по уголовному делу,и какой надо бланк заявления,
28 апреля 2020, 11:33, вопрос №2757688, Сергей, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я подать заявление на возобновление исполнительного листа и получить оставшуюся сумму?
Суд вынес взыскать 400 000руб. По ст 111.1 в 2010. Исполнительный лист не был предъявлен к исполнению судебным приставам. Выплачивали так. Но перестали выплачивать. Могу ли я подать заявление на возобновление исполнительного листа и получить оставшуюся сумму?
02 марта 2020, 09:57, вопрос №2702249, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Когда можно подать заявление на выдачу исполнительного листа, если вынесена резолютивная часть решения суда?
26 января 2017 года суд вынес решение РЕЗОЛЮТИВНУЮ ЧАСТЬ о взыскании задолженности. Вступает в силу по истечению пятнадцати дней со дня принятия. Я так понимаю 10 февраля? Могу ли я теперь подать заявление о выдаче исполнительного листа или должно быть окончательное решение??? Может ли суд выдать 2 исполнительных листа, один на руки а второй направить судебным приставам для его исполнения?
09 февраля 2017, 12:00, вопрос №1532769, Анна, г. Миллерово
2 ответа
Исполнительное производство
Сбербанк подал заявление на выдачу исполнительного листа на решение третейского суда. Как подать жалобу?
Здравствуйте Сбербанк подал заявление на выдачу исполнительного листа на решение третейского суда. Суд общей юрисдикции удовлетворил. Хочу подать апелляцию на определение суда, но правильно подается апелляционная жалоба или частная жалоба?
17 апреля 2016, 12:17, вопрос №1223554, Юлия, г. Серов
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019