8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я будучи владельцем магазина отказать в обслуживании клиенту, не объясняя причины?

Здравствуйте,могу ли я будучи владельцем магазина , отказать в обслуживании клиенту не объясняя причины?

11 сентября 2019, 13:42, Эдем Крымский,
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Договор розничной купли-продажи является публичным договором.

Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится.

Соответственно, вы не можете отказать в обслуживании клиенту.

11 сентября 2019, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли предъявить претензию магазина, если срок ремонта не был оговорен?
Здравствуйте. Мы в астмаркете купили в феврале телевизор с доп. гарантией на 2 года. Через 3 месяца ребёнок что-то кинул в телевизор и экран поплыл. Привезли его в магазин, у нас его нехотя забрали по гарантии на ремонт. Прошло 45 дней, но от магазина ни слуха ни духа. Девочка-консультант только говорит, что сервисный центр молчит. Можем ли предъявить претензию магазина, если срок ремонта не был оговорен?
20 июля 2020, 16:31, вопрос №2825376, Наталья, г. Волгодонск
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Законна ли установка мойки и могут ли быть проблемы с администрацией из-за нецелевого использования ЗУ?
Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться. Хочу приобрести мойку самообслуживания. Нашёл интересный вариант. Объект расположен на участке, расположенном на территории бывшей производственной базы. Настоящий хозяин мойки арендует участок у хозяина базы. Категория земель - земли населённых пунктов. ВРИ - для размещения производственных зданий. Вопрос: насколько законна установка мойки на таком участке и могут ли быть проблемы с администрацией из-за не целевого использования земли?
09 сентября 2019, 17:08, вопрос №2502333, Евгений, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Предпринимательское право
Могу ли я арендовать магазин, если ИП ещё не готов?
могу ли я арендовать магазин если ИП ещё не готова? какие документы нужны для аренды магазина, что нужно проверять у собственника магазина?
02 июня 2019, 08:51, вопрос №2381417, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли у работодателя возникнуть проблемы, если я не работала 9 месяцев после получения диплома?
Здравствуйте, если 9 месяцев после получения диплома не работала, могу ли я устроится на работу по своей специальности . И могут ли быть у работодателя ко мне вопросы по этой причине ?
25 апреля 2019, 09:36, вопрос №2341404, виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли мне в магазине отказать в очистке живого карпа из аквариума?
Могут ли мне в магазине отказать в почистке живого карпа из аквариума?если обьявлегия о чистке нет?охложденную рыбу они могут чистить ,почему не могут живую?
27 февраля 2019, 09:20, вопрос №2274880, Аня, п. Томилино
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019