8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не снимаемый запрет автомобиля

Куда обратится если не снимают запрет на регистрационные действия с автомобиля. в базе ГИБДД висит один запрет, у приставов этот запрет снят уже давно. на сайте ФССП его нет. Ходил в ГАИ с постановлением на что они мне сказали что приставы отправлЮт его электронно и то что они его снять не смогут т.к. это все делается электронно и у них нет кнопочки снять запрет. отправили меня к приставам. Сходил приставу который повесил этот запрет, обьяснил ситуацию и она бюкак я понял заново отправила это постоновление в гаи сказала жди и смотри на сайте снято ли ограничение. в итоге уже 10 день идет так и не снимается

11 сентября 2019, 12:34, Николай, г. Екатеринбург
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вам необходимо оспаривать в судебном порядке бездействие судебного пристава-исполнителя, выразившееся в несовершении действий по направлению в орган ГИБДД постановления об отмене ограничений на регистрационные действия.

Параллельно оспаривать отказ ГИБДД в регистрации транспортного средства (если уже подавали документы на регистрацию). Если в ГИБДД еще не подавались документы на регистрацию транспортного средства, то сначала необходимо их подать, а после этого оспаривать отказ.

Если потребуется составление административных исковых заявлений в суд, можете обратиться ко мне в чат.

11 сентября 2019, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Не снимают запрет на рег.действия машина куплена 20.01.21 запрет на пред.владельца наложен 08.02.21.Приставы
Не снимают запрет на рег.действия машина куплена 20.01.21 запрет на пред.владельца наложен 08.02.21.Приставы отписываются что тран.средство должно было поставлено на учет в течение 10 дней и отказывают в ходотайстве
08 апреля, 11:04, вопрос №3023947, Аоексей, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
Как быть, если суд пристав не снимает запрет с автомобиля?
Здравствуйте, судебный пристав не снимает запрет с автомобиля, хотя я оплатил, было 13ть запретов, 12ть из них штрафы, они снялись, а один за алименты на нную сумму, которую я до копейки заплатил, этот щапрет весит.До пристава дозвонились,и говорим, почему вы не снимаете запрет, а она начала вопросы задавать, вы работаете, а вы платите алименты и тд, я говорю, причём тут это, в базе весели 13ть запретов, я их оплатитл, по факту всё оплачено, снимайте запрет, а она опять вопросы, я психанул и бросил трубку.Что мне делать?
14 ноября 2019, 04:36, вопрос №2587247, Денис, г. Златоуст
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы не снимают запрет на регистрационные действия с авто
Добрый день.Приобрел машину с запретов на рег. действия. Запрет наложен на прежнего собственника.На сайте ГИБДД есть номер исполнительного производства,но по базе ФССП такого ИП нет. Соответственно долгов у прежнего собственника нет перед судебными приставами. Ездили с собственником к ним. Приставы не снимают запрет уже несколько месяцев,мотивируя это тем,что дело закрыто и в архиве. Подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации?Писать жалобы руководству и в прокуратуру о бездействии?
02 июля 2019, 05:59, вопрос №2420458, Илья, г. Самара
3 ответа
Автомобильное право
Не снимают запрет на регистрационные действия, хотя в базе приставов запрета нет
купил машину на ней запрет на рег действия, в базе приставов запрета нету. Копия постановления у меня на руках.Уже на протяжении 3 месяцев не снимают запрет, что посоветуете делать? спасибо
06 июня 2017, 07:49, вопрос №1658985, владимир, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Что делать, если не снимают запрет на регистрационные действия?
Добрый день!Надо продать автомобиль, а на нем запрет регистрационных действий ,запрет с 2014г,долгов нет ,все чисто,приставы отвечают ,что все в порядке ,но почему не снимают запрет?Что делать?
14 марта 2017, 07:42, вопрос №1570538, Юля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019