8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие адвоката и выплаченный гонорар

добрый день. 17 августа заключила договор с Центром юридической помощи, заплатила им гонорар за ведение моего дела о расторжении брака и разделе имущества, сделала доверенность на представление моих интересов в суде. выслала все необходимые документы. первым шагом должно было стать исковое заявление в суд. я заплатила все пошлины и передала юристу квитанции 28.08.2019. Юрист сказал, что подаст заявление на следующий день. до сих пор ясного ответа о номере дела, дате подачи у меня нет. юрист отписывается «подал», «ждем» — без какой-либо конкретики. сегодня (11.09.19) я позвонила в суд с вопросом о движении моего дела, на что получила ответ, что ничего не было подано. написала юристу об этом, он сказал, что подал лично — куда, не сказал, и что он сегодня в отъезде и разберется с этим завтра. скажите, пожалуйста, что мне сейчас делать и куда обращаться? как вернуть выплаченные деньги? если это должна быть жалоба на бездействие адвоката, то что в ней писать и куда подавать? спасибо!

Показать полностью
, Anastasia, г. Тюмень
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата оплаченных денежных средств. Кроме того, написать жалобу в Президиум коллегии адвокатов на ненадлежащее поведение и поставить вопрос о привлечении к ответственности, вплоть до лишения статуса адвоката

1
0
1
0
Anastasia
Anastasia
Клиент, г. Тюмень

дело в том, что по договору на оказание услуг, если договор расторгается по инициативе заказчика, или по соглашению сторон, заказчик оплачивает исполнителю 50% от стоимости услуг договора. то есть в любом случае я в проигрыше. в коллегию адвокатов смысла писать нет, поскольку в их реестре мой адвокат не числится и никогда не был. можно ли писать о возврате гонорара в суд, и если да, то в какой? 

Подсудность будет зависеть от суммы  исковых требований. Если 50.000 руб — тогда в мировой суд, если выше- тогда в городской (районный) суд

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Вероятнее всего у Вас был заключен договор не с адвокатом, а с юридической фирмой (ООО Центр юридической помощи). Если по договору услуги не оказаны, то на вас распространяется закон о защите прав потребителей. Можете требовать помимо стоимости услуг еще и ряд финансовых бонусов с организации.

Могу Вам помочь с составлением документов (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

1
0
1
0
Алена Рафанова
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер!

Я так понимаю договор у вас заключен с ООО «Центр юридической защиты», поэтому положения об адвокатуре к этому вопросу не применимы.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы вправе требовать расторжения договора в виду неоказания услуг, возврата денежных средств уплаченных в качестве гонорара и возмещения убытков (например, стоимости доверенности). Если фирма отказывается возвращать, лучше написать им письменную претензию, далее уже при отказе, обращаться в суд.

Для более полного ответа, хорошо было бы увидеть договор, ведь там могут быть указаны сроки в течение которых услуги оказываются, может быть фирма их не нарушила…

Если Вам требуется дополнительная консультация или составление документов, вы можете обратиться ко мне в личный чат. Буду рада Вам помочь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2019