8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть нотариально заверена долговая расписка между двумя физ лицами?

Должна ли быть нотариально заверена долговая расписка между двумя физлицами? если в ней среди должников указана только жена, можем ли мы при их разводе далее, требовать возврата половины от мужа? Долг на общие семейные нужды был

11 сентября 2019, 05:48, Юленька Низамиева, г. Зеленодольск
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток в соответствии с п. 1 ст. 808 ГК РФ при сумме займа свыше 10 тысяч рублей расписка должна быть оформлена письменно, при этом она может быть совершена в простой письменной форме или заверена нотариально. В простой письменной форме расписка также имеет юридическую силу, главное, чтобы она была составлена правильно.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

11 сентября 2019, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Должен ли быть нотариально заверен договор дарения авто, заключаемый между супругами?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу оформить дарение авто между супругами, должен ли быть заверен договор дарения нотариально?
21 марта 2019, 11:40, вопрос №2298692, Анастасия, г. Рязань
2 ответа
Медицинское право
Должно ли быть нотариально заверено согласие на посмертную трансплантацию органов?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должно ли быть нотариально заверено согласие на посмертную трансплантацию органов?
19 мая 2018, 08:07, вопрос №2000006, Валерия, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Должен ли быть нотариально заверен отказ от приобретения доли?
Добрый день, подскажите пожалуйста, при продажи доли от одного участника другому, жена продавца должна написать заявление что не претендует на нее, Вопрос: обязательно ли ее отказ должен быть нотариально заверен?
01 февраля 2018, 13:05, вопрос №1892435, Роман, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Должна ли быть нотариально заверенная доверенность на заключение договоров займа в ломбарде?
Должна ли быть нотариально заверенная доверенность на заключение договоров займа в ломбарде? Доверенность на товароведа-кассира ломбарда на заключение договоров займа с заемщиками ломбарда.
09 апреля 2016, 14:03, вопрос №1214280, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Достаточно ли будет нотариально заверенной расписки от сотрудника о том, что он получил деньги?
Здравствуйте! Нами от заказчика были получены деньги для оплаты услуг на сумму 87500 рублей, но от них в последствии отказались. Мы вернули 30 000 на расчетный счет заказчика, а остальные 57500 один из наших сотрудников должен был оплатить наличными с карты. Деньги ему были выданы. Сотрудник уволился. С заказчиком есть устная договоренность, о том, что мы свои обязательства выплатили Скажите, достаточно ли будет нотариально заверенной расписки от сотрудника о том что он получил деньги в случае судебного разбирательства, или нужно что-то ещё?
10 февраля 2016, 07:16, вопрос №1137306, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019