8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки отмены судебного приказа

ответчик узнал о судебном приказе, когда начали списывать денежные средства, он обратился в суд об отмене судебного приказа т. к. иск был подан не по месту жительсва что было подтверждено документами. сроки отмены судебного приказа и как возвратит деньги

Уточнение от клиента
что, нужно делать что бы сняли арест счета
11 сентября 2019, 05:19
Уточнение от клиента
что нужно сделать чтобы снять арест со счета
11 сентября 2019, 05:20
11 сентября 2019, 04:52, Виктор Беденко, г. Ермолино
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
ответчик узнал о судебном приказе, когда начали списывать денежные средства, он обратился в суд об отмене судебного приказа т. к. иск был подан не по месту жительсва что было подтверждено документами. сроки отмены судебного приказа и как возвратит деньги

Здравствуйте. 1.Срок отмены судебного приказа согласно статьям 128-129 ГПК РФ

10 дней.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

2. Вам нужно обращаться в суд за восстановлением срока для подачи возражений и отмене судебного приказа. Я могу помочь вам подготовить грамотное заявление и ходатайство, но услуга по правилам нашего сайта платная. Для подготовки документа вам нужно обратиться ко мне в чат.

С Уважением, юрист Кафаров Роман

11 сентября 2019, 05:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

11 сентября 2019, 05:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заявление о восстановлении срока отмены судебного приказа
Здравствуйте. Сегодня 23.02.2018 узнал через госуслуги об открытом исполнительном производстве от 20.02.2018 на основании вынесенного судебного приказа. Приказ был вынесен 04.10.2018. Мой регион проживания Чувашия, мировой суд в Краснодаре. Копию судебного приказа я не получал, иначе сразу бы направил возражения и отменил его. Вопрос. 1. В период времени с 04.10.2018 по настоящее время писем от суда не получал. Место жительство не менял. Является ли это основанием для восстановления срока отмены судебного приказа? 2. Можно ли ходатайство о восстановлении срока отмены судебного приказа направить вместе с возражениями? 3. Подавать заявления в тот же мировой суд? Или уже в районный? Спасибо.
23 февраля 2019, 18:25, вопрос №2270844, Сергей, г. Чебоксары
4 ответа
Гражданское право
Какой предусмотрен срок отмены судебного приказа с момента подачи заявления об отмене?
Каков срок отмены судебного приказа с момента подачи заявления (ходатайства) об отмене приказа? Где найти в законодательстве помимо формулировки «в разумные сроки»? И если отказ в отмене приказа - он должен быть письменный и как о нем узнать?
05 сентября 2018, 20:59, вопрос №2098134, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли восстановление срока отмены судебного приказа?
Я пропустил 10 дневный срок отмены судебного приказа, так как проживал на даче в Подмосковье,именно поэтому я не получил вовремя на почте судебный приказ, так как он хранится 7 дней и отправляется обратно судье, а по номеру почтового извещения узнал, что это от мирового судьи, зашел на сайт мировых судей и обнаружил, что приказ уже вступил в силу 25.08.2018 , будет ли справка от председателя правления СНТ о моем нахождении там основанием для восстановления срока отмены судебного приказа и какие более веские причины можно привести для этого,к примеру я в это же время как ИП находился в комадировке в Подмосковье,будут ли отметки другого ИП или ООО из подмосковья о пребывании у них командировке доказательствами моего нахождения там.
30 августа 2018, 06:57, вопрос №2092286, Сергей, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Каков срок отмены судебного приказа о недоимке транспортного налога?
Приказ от 07.06.18., на исходящем документе для отправки мне стоит дата 13.06.18. Приказ мной получен письмом 19.06.2018. А отмена судебного приказа мной отправлена 06.07.2018. В приказе указано в течение 20 дней срок отмены судебного приказа о недоимки транспортного налога за 2014 г и 2016 г в сумме 2959 р.Транспортный налог уплачен мной есть квитанция 27.12.2017 г. ...cкажите пожалуйста очень прошу я опоздала со сроком отмены судебного приказа на 3 дня да? если да, то что делать мне дальше? ( (
08 июля 2018, 20:24, вопрос №2046932, Эльза, г. Уфа
8 ответов
Гражданское право
Каковы шансы на восстановление пропущенного срока отмены судебного приказа?
Добрый день, уважаемые юристы. Суть вопроса заключается в следующем. Сегодня узнал от бухгалтера, что в отношении меня в бухгалтерию поступило постановление от судебного пристава на взыскание с зп по судебному приказу. Судебный приказ вынесен 2 года назад, постановление год назад. Судебный приказ я не получал, поскольку уже 12 лет не живу по месту регистрации, а судебный приказ был направлен именно по адресу регистрации. Возможно ли в моем случае восстановить срок отмены судебного приказа и отменить сам приказ? Спасибо
01 июня 2018, 06:06, вопрос №2012829, Александр, г. Улан-Удэ
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019