8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетнего ребёнка не пускают домой

Доброго времени суток уважаемые юристы

Обращаюсь на сайт правовед ру по просьбе своей соседке( бабушке).

Недавно узнала от неё что что у её знакомых сложилось данная ситуация

У знакомых этой бабушки из дома ушла Шестнадцатилетняя дочь Даная девочка к с китайца по знакомым уже долгое время никаких попыток найти её вывернуть домой родители не принимают девочка проживала с отцом и бабушкой

Отец и бабушка просто поменяли замки и теперь даже если это девочка сама вернётся домой попасть она туда физически не сможет

Была прописана в их квартире прописка так и осталась

Мать данной девочки проживает отдельно с отцом в разводе

Ребёнок остался без средств к существованию

По словам бабушки смотреть на данного ребенка очень больно хотелось бы ей помочь подскажите

Что можно сделать в данной ситуации куда обратиться?

Заранее спасибо

, Воробьев Николай, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как уехать с ребёнком в другой город по месту прописки если отец ребёнка препятствует?
Как уехать с ребёнком в другой город по месту прописки если отец ребёнка препятствует? Отношения с отцом ребёнка закончились 4 месяца назад, живём в одной квартире, в разных комнатах, не могу уехать с ребёнком, потому что отец ребёнка не пускает физически. Говорит уезжай одна, а ребёнка оставляй. Тайно уехать не вариант, мы живем в одной квартире, он не работает, никуда не ходит. Как мне уехать?
, вопрос №2794666, Алёна, г. Зеленоград
5 ответов
Защита прав потребителей
Правомерно ли ребёнка не впустили в кино в сопровождении взрослого, куда можно обратиться?
Здравствуйте. Я купил билеты на фильм с возрастным ограничением 18+ себе и несовершеннолетнему племяннику. Раньше моего племянника впускали на эти фильмы со мной в этом кинотеатре (последний раз было летом). Сегодня ребёнка не впустили, якобы недавно директор кинотеатра принял решение запретить пускать несовершеннолетних на фильмы 18+ даже в сопровождении со взрослыми. Этот случай я записал на видео. В итоге я вернул билеты. Правомерны ли действия кинотеатра в данном случае? Если нет, то куда можно обратиться?
, вопрос №2536604, Александр, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка, не достигшего 14 лет?
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка недостигшего 14 лет, прописать отдельно от родителей к людям которые не являются ему родственниками
, вопрос №2223284, Кирилл, г. Пенза
1 ответ
Семейное право
Какой порядок определения места жительства ребёнка в подобных случаях?
доброго времени суток! подскажите пожалуйста, такая ситуация : с мужем был суд по разводу 24 октября, муж эмоционально неадекватный, не даёт жизни, крадёт и делает дубликаты съёмных квартир, уже было проникновение в съёмную квартиру. угрожает мне, если я буду "плохо себя вести" (ограничивать общение с ребёнком, не пускать его в дом, подавать на алименты, уезжать из города), подаст в суд, чтобы забрали у меня ребёнка. ребёнку 2,5, сейчас я работаю на себя. Понимаю, что в этом городе он мне жизни и покоя не даст. хочу переехать в другой город. подскажите, нужно ли ставить в известность органы опеки, за раннее согласовав варианты встреч с ребёнком при варианте уезда, или я могу уехать не поставив его в известность и будут ли у меня при таком поступке проблемы? за раннее буду благодарна за ответ и помощь
, вопрос №2157421, Екатерина, г. Омск
4 ответа
Военное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из воинской части?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каких основаниях могут выписать через суд несовершеннолетнего ребёнка (не достигшего 14-го возраста) из воинской части,где проходит военную службу его законный отец, а также там и прописан. Воинская часть подала иск в отношении меня (бывшей супруги) и несовершеннолетнего ребёнка, который является ребёнком военнослужащего отца (не лишённого родительских прав). Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка в никуда? То, что выписка касается в отношении меня, так как мы в разводе, я согласна. Подскажите какие есть нормативные документы, чтобы защитить законные права несовершеннолетнего ребёнка??? Спасибо!
, вопрос №1602789, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа