8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно оформить автомобиль умершего деда?

Имеется автомобиль, который принадлежал деду. Дед больше года назад умер. Документов на авто нет, есть только номера старого образца. Как можно его оформить.

, Спиркин Евгений Викторович, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Евгений. В данном случае автомобиль возможно оформить только в судебном порядке. С требованием восстановить срок вступление в наследство, признать наследника вступившим в наследство.

Суд может восстановить срок вступления в наследство только по уважительной причине.

Дополнительно Вам нужно будет обратиться в суд с ходатайство об оказании содействия в истребовании доказательств на автомобиль в органы ГИБДД. Суд направит соответствующий запрос для получения сведений.

Истцом и ответчиками могут быть наследники первой очереди если нет таковых, то второй и последующий очередях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я в данном случае просить замену автомобиля на новый?
В новом автомобиле, купленном в салоне за наличные, предположительно от кондиционера ( по предварительному осмотру), начал образовываться конденсат вплоть до появления запаха, плесени и регулярной сырости. Машине 1 месяц с небольшим. Обратился в автосалон. Мне предлагают оставить машину на 2 дня минимум в салоне, полностью все вскрыть и попробовать устранить. Меня такая ситуация категорически не устраивает, потому что будет нарушена заводская сборка при разборке полностью салона. Как соберётся все назад, неизвестно. Гарантий что устранят - тоже нет. Могу ли я в данном случае просить замену автомобиля на новый? Как это оформляется? Или стоит заказать независимую экспертизу и тогда требовать замену автомобиля на новый, потому что это явный брак, для устранения которого разворотить полмашины? Заранее спасибо
, вопрос №3073571, ирина, г. Ангарск
2 ответа
Нотариат
Как в данном случае переоформить гараж на сына деда?
Здравствуйте, дедушка завещал гараж своему сыну, но после его смерти, по не известным причинам дочь деда, оформила гараж на жену умершего (свою мать). Ей сейчас 83 года, она не ходит, плохо говорит, писать не может. Как в данном случае переоформить гараж на сына деда? При разговоре с бабушкой, она не против, этого переоформления. Но подписать документы никакие не сможет. Что можно сделать?
, вопрос №2999458, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как сделать так, чтоб Иван в данном случае не потерял автомобиль?
Дарственная на деньги 2 млн.руб. от ближнего родственника Ивана. Иван покупает на эти деньги автомобиль. Иван в это время находится в браке и Иван разводится с супругой. Вопрос: 1. Может ли супруга претендовать на раздел имущества в частности автомобиля, приобритенного Иваном за дарственные средства? 2. Как сделать так, чтоб Иван в данном случае не потерял автомобиль?
, вопрос №2892259, Иван, г. Сургут
1 ответ
Автомобильное право
Как в данном случае можно оформить автомобиль?
Здравствуйте купил машину оформил куплю продажи сделал страховку и тех осмотр , поехал в гаи окозалась что машину сняли с учёта ещё в 2016 году !! Купли продажа просрочилась прошло больше 10 дней могу ли я оформить на себя без прошлого хозяина в договори купли продаже у него отсутствует последняя цифра номера паспорта
, вопрос №2089113, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Каким документом можно оформить отношения с правообладателем, чтобы избежать лицензионного договора и гос. регистрации права использования товарного знака?
Часть 2 статьи 1486 ГК РФ предусматривает вариант использования товарного знака под контролем правообладателя. Из имеющихся комментариев можно сделать вывод, что лицензионный договор в данном случае заключать не нужно. Каким документов в данном случае можно оформить отношения с правообладателем, чтобы избежать лицензионного договора и гос. регистрации права использования товарного знака?
, вопрос №1058314, Наталья, г. Барнаул
1 ответ