8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о смерти радителей

Здравствуйте где я могу получить свидетельство о смерти отца так я стаю на жилье на общий очереди но мне нужна встать на очередь для инвалидов 2группы и нужна вторая справка что за справка я не знаю

10 сентября 2019, 18:33, Алексей, г. Санкт-Петербург
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, свидетельство о смерти выдается в органах ЗАГСА.

10 сентября 2019, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я ребёнок я в приюте Надежда можно ли мне уехать к бабушке радители лечатся от алкогольной зависемости
Я ребёнок я в приюте Надежда можно ли мне уехать к бабушке радители лечатся от алкогольной зависемости
10 декабря 2020, 06:09, вопрос №2932882, миша, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте а пособие с 3 до 7 лет можно оформить радителю тот кто работает или должны работать оба родителя
Здравствуйте а пособие с 3 до 7 лет можно оформить радителю тот кто работает или должны работать оба родителя
09 июня 2020, 15:42, вопрос №2796810, виктория, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Обязательства по выплате микрокредита после смерти заемщика
Здравствуйте. Описываю ситуацию: покойный отец взял микрокредит у smsfinance. Моя мать будет претендовать на наследство, я занимаюсь вопросом этого микрокредита. В договоре на микрокредит нет ни слова о страховке. После смерти отца я связался с этой компанией по телефону, они сказали что кредит выплачивать не нужно. Далее я стал переписываться с ними в чате с аккаунта отца, всю переписку я переслал на свою почту и заснял видео с экрана самой переписки в чате: Переписка на сайте "SMSfinance (smsfinance.ru)" Кристина | 04.04.2019 - 10:47:29 Здравствуйте! Чем могу Вам помочь? ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 10:58:00 Здравствуйте. Недавно разговаривал с вашим менеджером по телефону, позвонил сообщить о недавней смерти моего отца (ваш клиент, на данный момент с займом). Девушка мне сказала, что я могу прислать на электронную почту свидетельство о смерти и после долг спишут, однако на вопрос - “сможете ли вы письменно это подтвердить?”, она сказала - “сначала нужно будет проверить этот документ”. На счёт сроков проверки документов - девушка даже примерно не подсказала. Я знаю, что существует такая практика прощения долгов, и спасибо что ваш сервис пре� �оставляет такую возможность, но можете разъяснить этот момент и подсказать подробнее? Может быть вы покажете пункт ваших документов/договоров/оферт, которые это предусматривают? И может быть вы сможете в письме ответить на запрос таким образом, что в случае подлинности свидетельства о смерти вы точно спишете долг? Понимаете в чём дело, если возникнут какие-нибудь нюансы/вы передумаете, проценты продолжат идти, а я возможно вступлю в наследство, но это пока не точно. А за это время может набежать очень большая сумма, если не будет как� �го-нибудь более формального подтверждения этой информации. Даже сейчас, пока я жду вашей проверки документов, это займет время и продолжат начисляться проценты и сумма будет расти, а с деньгами сейчас очень плохо после смерти и похорон, надеюсь вы понимаете. ----------------------- Кристина | 04.04.2019 - 11:05:00 На какой номер телефона была регистрация? ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 11:08:02 (номер телефона) ----------------------- Кристина | 04.04.2019 - 11:11:40 После того, как от Вас поступит свидетельство о смерти она будет передана в соответствующий отдел. После обработке компания может Вам предоставить справку об отсутствии финансовых претензий, но при этом заём не будет закрыт. ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 11:13:40 а что будет, если я вступлю в наследство? Сейчас финансовых претензии ко мне в любом случае не может быть никаких, пока я не вступлю в наследство. По наследству передаются ведь и долговые обязательства, поэтому можете разъяснить что за справка? может пример показать ----------------------- Кристина | 04.04.2019 - 11:14:20 В справке будет указана, что к заёмщику нет финансовых претензий со стороны компании. По наследству компания не консультирует. ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 11:16:57 вы можете показать пункт ваших документов/договоров/оферт, которые это предусматривают? Или ответить всё тоже самое, но уже на почту, когда я отправлю вам письмо с прикрепленным свидетельством о смерти? Ваша почта - info@smsfinance.ru . Всё так? ----------------------- Кристина | 04.04.2019 - 11:33:00 Компания предварительно никакие документы не предоставляет, только по факту получения свидетельства о смерти заёмщика. ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 11:34:27 Я вас понял, но тоже самое можете мне ответить на почту пока без документов? И правильно ли я почту указал? ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 11:34:48 я спрошу примерно о том же, в таком же ключе. ----------------------- Кристина | 04.04.2019 - 11:40:11 Да, примерно такой же ответ Вы получите на электронную почту. ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 11:41:08 спасибо, если что я еще напишу, чтобы уточнить. ----------------------- Кристина | 04.04.2019 - 11:47:05 Всегда рады помочь. В случае возникновения вопросов обращайтесь. ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 16:02:29 Здравствуйте! Чем могу Вам помочь? ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 16:05:11 Здравствуйте. Вчера обращался к вам, написал потом на почту. Мне все же ещё не ответили, вы можете как-нибудь пометить письмо по важности? Хотелось бы получить ответ по вопросу. Даже если не было ещё проверки документа, хотя-бы ответ на вопрос но в письме. ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 16:06:00 Напишите, пожалуйста, Ваши фамилию, имя и отчество, а также номер телефона, который Вы указали при регистрации в нашем сервисе. ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 16:07:32 Извините, у вас не сохраняется переписка? Я пишу вам с того же аккаунта, покойного отца. (ФИО), (номер телефона) ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 16:09:06 Я уточню информацию по Вашему вопросу. Ожидайте, пожалуйста. ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 16:12:40 Свидетельство о смерти от Вас поступила, можете сейчас запросить справку об отсутствии финансовых претензий, для этого необходимо указать электронную почту на которую хотите поступления данной справки. ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 16:13:22 Хорошо. (Почта) ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 16:16:39 Заявка принята. Справка будет отправлена в течение 14 рабочих дней. Скажите, пожалуйста, могу ли я Вам еще чем-нибудь помочь? ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 16:18:56 Это будет справка об отсутствии финансовых претензий по этому займу, или по человеку? Поясните пожалуйста, как это работает. Вы сказали, что не консультируете по наследованию, но вы должны понимать как это работает - если я вступлю в наследство, я приму на себя в том числе все обязанности по долгам отца, и на основании этой справки финансовых претензий ко мне или к моей матери (его жены) не будет со стороны вашей организации? ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 16:44:27 Хм, недавно был менеджер Родион. Кристина, вы подскажете? ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 16:55:51 Вы уже запросили справку об отсутствии финансовых претензий от нашей компании. Это означает что наша компания к Вам не имеет никаких финансовых претензий. ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 17:07:28 Всегда рады помочь. В случае возникновения вопросов обращайтесь. ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 17:08:53 Извините, кому к Вам? Я ведь пишу с аккаунта покойного отца ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 17:10:42 Есть еще моя мать, которая также будет вступать в наследство. Скорее даже она, чем я, просто этим вопросом занимаюсь я. Вы просто не адресуете это и не уточняете, надеюсь вы понимаете что это просто волнение и уточнение вопроса, поскольку такое горе и денежный долг в такой сложный период. ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 17:20:12 В связи со смертью Вашего отца, наша компания не имеет к Вашей семье финансовых претензий. Вы также получите соответствующую справку на адрес электронной почты, который указали выше. Скажите, пожалуйста, могу ли я Вам еще чем-нибудь помочь? ________________________________________________ Была получена справка от этой компании - https://drive.google.com/open?id=1ID2C4xCi7d6XfmsRhgfamM4-TZIiSgcW Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Будут ли они предъявлять наследнику финансовые претензии после вступления в наследство? И будет ли достаточно этой переписки и этой справки, чтобы выиграть дело, если оно дойдет до суда? Может быть стоит задать им какой-нибудь вопрос, или запросить какой-нибудь дополнительный документ?

09 апреля 2019, 10:19, вопрос №2322079, Максим, г. Иваново
3 ответа
Уголовное право
Как привлечь к ответственности доверенное лицо за снятие денег с карты в день смерти доверителя?
Уважаемые юристы! Нужен Ваш совет. У мужа умер отец. Родители в разводе, отец проживал отдельно, отношения не поддерживал с сыном. При жизни отец составил завещание на квартиру на постороннего человека, кроме того на этого человека оформил доверенность на снятие наличных с пенсионной карты. В скорости умирает отец. Открыто наследственное дело, два наследника один по завещанию, второй единственный сын наследник обязательной доли (инвалид), больше наследников нет. При розыске нотариусом вкладов найден вклад, кроме того нотариус нам сообщим что с пенсионной карты были сняты деньги в день смерти вашего отца. Скорее всего сняты этим же человеком. Но в наследственную массу он их не включает так как их нет, а видно по выписке что было снятие. Имел ли он право снимать деньги с карты в день смерти? По справке смерть зафиксирована в семь утра. Как нам быть в данной ситуации.
27 октября 2017, 00:03, вопрос №1793238, Ирина, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Добри день! ситуация такая продан долия квартири радитель продал я купил
добри день!!ситуация такая продан долия квартири радитель продал я купил он не хотел сомной жить и всё сказал цену и продал а я купил!!!!его права всё законно нотариусом и кодастором он был здаров всё происходил обоюдному согласию!!!!имеет ли он права через несколько лет подать суд и требовать своё жилё от меня??????я этот дом не продал живу до сих пор!!!!спасиба!!!
12 сентября 2013, 12:52, вопрос №215570, Барис, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2019