8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму налога я заплачу при продаже дома с земельным участком?

Добрый день

Продаю дом и земельный участок. Участок приобретён в 2012 году, дом зарегистрирован в 2019. Какую сумму налога я заплачу.

, Виталий, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Какую сумму налога я заплачу.

Виталий

Виталий, добрый день! Платите Вы в данном случае 13% от дохода, полученного от продажи дома. Доход определяется как цена продажи, уменьшенная на 1 млн. либо на документально подтвержденные расходы на строительство дома. Если цена продажи будет меньше 70% кадастровой стоимости доходом будет 70% кадастровой стоимости дома вместо цены продажи, указанной в договоре и уменьшенной на означенные выше суммы

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой размер налога с продажи дома и земельного участка в СНТ?
Какой размер налога с продажи дома и земельного участка в 2017 году? Земельный участок был куплен в 2013 по ДКП (земли населенных пунктов, для садоводства). Дом построен в 2016 и зарегистрировано право собственности в Росреестре по Декларации на объект недвижимости. Общая сумма дома и з/у 4900000. Из них стоимость з/у 1200000, стоимость дома 3700000 руб. Я правильно понимаю, налог с продажи з/у не будет учитываться? (так как куплен в 2013 году). С продажи дома будет налоговый вычет 1 млн. руб.?
, вопрос №1794856, Иван, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как рассчитывается налог за продажу двух земельных участков в один год?
Как рассчитывается налог на продажу двух земельных участков за один год? Менее 3 лет. Один продан за 700000, кад. стоимость 1200000 Второй за 400000 кад. стоимость 380000 Нужно складывать обе кадастровые стоимости?
, вопрос №1762469, Николай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже дома и участка?
Здравствуйте. В 2009 г купили дом с 1/2 земельного участка. В июне 2012 г муж переоформил дом и участок на меня дарственной. Сейчас дом и участок продаём. Нужно ли нам платить налоги за продажу дома и участка? Спасибо.
, вопрос №1521471, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Какие документы нужны для продажи дома с участком?
Я продаю дом, нашелся покупатель под мат. капитал. Какие докуметы нужны при продаже дома с участком.. У меня на руках оформленные документы после смерти матери, т.к. я вступила в наследство -кадастровый паспорт на дом и на земельный участок, свидетельство о праве на наследство по закону на дом и земельный участок ,выписка из единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на дом и земельный участок, справка N8,что никто не прописан и не проживает в данном доме
, вопрос №1477545, галина, г. Ульяновск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи дома с участком?
Добрый день! Нужно ли платить налог с продажи дома с участком, который находился в собственности менее 3-х лет, а потом через месяц(но в одном налоговом периоде)за ту же сумму приобретена доля в квартире?
, вопрос №1166259, Ольга, г. Москва
2 ответа